ПроисшествияТема дня

В мэрию Николаева с обысками нагрянула полиция

В среду, 26 августа, сотрудники полиции проводят обыски в здании Николаевского городского совета, о чем сообщает издание «Преступности.НЕТ».

Утром около 9:20 в здание городского совета зашли более десятка сотрудников Следственного управления Главного управления Нацполиции в Николаевской области и сотрудники управления стратегических расследований Нацполиции в сопровождении бойцов подразделения полиции спецназначения.

Обыски проводятся в кабинетах управления земельных ресурсов, управления градостроительства и архитектуры и в юридическом департаменте.

В отделе коммуникации Нацполиции в Николаевской области изданию подтвердили информацию о том, что в здании мэрии проводят обыски, однако о деталях следственных действий сообщат позже.

По информации «Преступности.НЕТ», обыски проходят в рамках дела, в котором фигурирует фирма «Альянс-Инвест-Николаев». Ранее в прокуратуре Николаевской области заявили, что мэр незаконно продлил фирме аренду участка земли на проспекте Центральном.

На основании договора аренды в пользовании фирмы находится земельный участок для строительства и обслуживания «многоквартирного жилого дома со встроено-пристроенным торговым центром». Согласно условиям договора, обязательным для исполнения, основанием для продления срока аренды является решение собственника (распорядителя) земельного участка – Николаевского городского совета.

Действуя в интересах общества (фирмы – ПН), вопреки требованиям законодательства и условиям договора, Николаевский городской голова заключил дополнительное соглашение о продлении срока пользования земельным участком при отсутствии соответствующего решения совета.

Тогда речь шла об участке земли в районе пересечения улицы 9-я Слободская и проспекта Центрального. Землю арендовала фирма «Альянс-Инвест-Николаев», продление договора одобрил мэр Николаева Александр Сенкевич. Основателями фирмы-арендатора являются Александр Пушкаревский и Юрий Хоптинский, который руководит этой компанией.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button