Экономика

Вице-премьер Украины посетил завод "Океан" и ознакомился с возможностями предприятия

21 августа судостроительный завод «Океан» посетил вице-премьер Украины, министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский.

Его визит был организован в рамках ознакомления министра с предприятиями, которые работают для военно-промышленного комплекса. Во время посещения завода владельцы Василий и Николай Капацыны лично провели экскурсию и показали министру возможности предприятия для строительства и ремонта военных кораблей, а также новые современные линии оборудования, которые предназначены для металлообработки и сборки корпусов, — сообщает пресс-служба завода «Океан».

Вице-премьеру были представлены логистические возможности предприятия, а также показана готовность команды к работе над заказами с высоким уровнем секретности.

«Мы, как владельцы предприятия и патриоты Украины, осознаем важность заказов для оборонно-промышленного комплекса нашей страны и готовы отдавать приоритет таким проектам», — прокомментировал Василий Капацына.

Также Василий и Николай Капацыны поделились своими планами по развитию судоремонтных мощностей на заводе «Океан» и показали модернизированное судно для турецкого крупного перевозчика.

С 2019 года завод «Океан» не только выполняет заказ по судостроению и судоремонту, а также производит металлоконструкции для инфраструктурных проектов. Среди них — мост на Владимирской горке и Шулявский путепровод в Киеве.

По личной просьбе президента Украины Владимира Зеленского на заводе в сжатые сроки изготовили металлоконструкции для моста через реку Северский Донец в станице Луганской. Кроме того, завод отремонтировал буксиры «Очаков», «Измаилец» и «Зюйд», сухогруз ALICE, а также земснаряд «Рион», были построенные баржи по заказу нидерландской компании Eurobulk.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button