Общество

Торжественные линейки в николаевских школах на 1 сентября могут оставить только для первоклассников

В николаевских школах отменят проведение торжеств к 1 сентября, при этом исключение сделают для первоклассников, о чем в среду, 19 августа, в ходе заседания исполкома заявил первый вице-мэр Николаева Владимир Крыленко.

Как передает издание «Преступности.НЕТ», по его словам, было проведено совещание с главным санврачом Николаевской области Владимиром Клочко, директорами школ и другими профильными чиновниками, где обсуждался вопрос открытия школ в карантин.

«Владимир Иванович (Владимир Клочко, — прим.) посочувствовал директорам школ, потому что на них возлагается большая ответственность. Они с учетом предоставленной им автономии сами должны принимать учебный план, именно школа будет принимать график обучения и тд», — заявил Владимир Крыленко.

В частности, были даны рекомендации, чтобы начинать уроки неодномоментно во всех классах, как это было ранее. Какие-то классы будут выходить на 08:00, кто-то на 09:00, кто-то на 10:00. Также необходимо разработать план передвижения по школам, чтобы минимизировать контакты учеников из разных классов.

«Относительно посадок, то каждая школа должна сама определиться, 28 или 29 августа проводить посадки или нет. Относительно праздников: праздничные мероприятия директором школ было рекомендовано не проводить, за исключением, возможно, 1 класса. Первоклассники ожидают все-таки праздника», — заявил первый вице-мэр.

Также он отметил, что управление образования закупило все средства защиты за счет экономии бюджетных средств на питании школьников во время карантина, поэтому беспокоиться об этом вопросе родителям не стоит.

Напомним, что николаевские школьники 1 сентября отдохнут от помпезных речей Сенкевича и депутатов.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button