Происшествия

Николаевцев отправляли работать в Россию наркокурьерами (Видео)

В Николаеве 18 августа задержали трех подозреваемых в вербовке и отправке в Россию граждан Украины, которые должны были работать в РФ, в том числе наркокурьерами, о чем сообщила пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

По версии следствия, злоумышленники вербовали и переправляли на территорию РФ граждан Украины, которых по прибытию в РФ в короткие сроки задерживали местные силовики. Таким образом были завербованы и переправлены за границу более 7 человек, которые сейчас находятся в тюрьмах в РФ.

«Зарубежные СМИ получали возможность показать нужную для них искаженную картинку об украинцах, которые едут в Россию с преступными намерениями», — сообщили в прокуратуре.

Задержанным в Николаеве организаторам преступного бизнеса от 24 до 31 года. Им сообщили о подозрении по части 2 статьи 149 Уголовного кодекса Украины («Торговля людьми по предварительному сговору группой лиц»).

В задержании принимали участие сотрудники отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, следователи Следственного управления Нацполиции в области и управления уголовного розыска, спецподразделение КОРД. Операцию провели под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. А что делать бедным наркокурьерам? Николаев этими наркокурьерами просто кишит. Например, Парк Лески перепахан закладчиками, как поле весной. Только почему-то компетентные органы у себя в глазу бревна не замечают, а тут вдруг увидели вербовщиков. Не потому ли что местная наркомафия боится утечки наркокурьеров в РФ, потому что там у них заработки больше?

  2. 2 моих знакомых так поехало, уже больше 3 лет сидят, почему только сейчас дошла инфа?
    И знакомых с рынка бывших сотрудников так же печатали в Москве, в первые же сутки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button