ОбществоТема дня

Кишечной палочки в реке у пляжа "Чайка" - всё еще больше нормы

Николаевский областной лабораторный центр Минздрава Украины сообщил о результатах исследования проб речной воды в Николаеве, которые отбирали в районе пляжа «Чайка» в период с 3 по 7 августа, о чем говорится в сообщении администрации Корабельного района.

«По микробиологическим показателям установлено, что показатель индекса ЛКП (лактозопозитивных кишечных палочек) превишает санитарно-гигиенические нормативы и составляет (при норме 5 000 в дм³) – в районе зоны отдыха «Чайка» — 6200», — сказано в сообщении.

Жителей Корабельного района просят временно воздержаться от купания из-за несоответствия воды санитарным нормам.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. А как этого удалось добиться? Недавно превышение нормы было в этом месте, если не ошибаюсь, в 40 или 60 раз!

    1. Ваня, писал же КИ, что на днях прорвало канализацию где-то во дворах. Вот и не дотекла она(кишечная палочка) до речки. Так что, пока течёт канализация по улице, можно идти смело купаться на речку.

  2. Иван ' да видимо бывает ' действительно вода в разы чище чем была раньше ' сегодня вечером купался на пляже ' удивился ' она немного с зелёнкой ' но чистая ' приливы ' отливы ' видимо играет роль

  3. С чего речка станет чище?Сделали очистные? или перестали сливать говно в нее? Чудес не бывает

    1. Высоцкий прийди , посмотри , убедишься в этом сам !!!!!! Сам удивлён !!!!!! Сегодня была вечером чистая , может завтра она опять будет грязная !!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button