Общество

Новую бетонную дорогу «Кропивницкий — Николаев» откроют в октябре

Открытие новой бетонной дороги Н-14 из Кропивницкого в Николаев запланировано на октябрь 2020 года. Об этом сообщил глава «Укравтодора» Александр Кубраков на своей странице в Facebook.

По его словам, на сегодняшний день подрядная организация, занимающаяся ремонтом автодороги, выполнила 46 из 66 запланированных километров в цементобетоне.

— Почти год назад, в июле, я был в Николаевской области совместно с Президентом Украины Владимиром Зеленским. Дороги практически не было. А сегодня провели здесь совещание с подрядчиком — уже готовы 46 из 66 запланированных километров в цементобетоне. Подрядчики работают с современной техникой, одновременно устраиваются два слоя цементобетона. С бетоном работают преимущественно ночью, днем — устанавливают ограждения и заливают продольные швы бетонного покрытия. Проезд откроем в октябре 2020, — сообщил Александр Кубраков.

Напомним, что Кабинет Министров Украины утвердил перечень автомобильных дорог общего пользования государственного значения, которые будут отремонтированы в 2020 году. В список вошли трассы Н-14 «Александровка — Кропивницкий — Николаев» и Н-11 «Днепр — Николаев».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button