Общество

"Украина - на грани второй волны коронавируса", - Зеленский

Из-за очередного антирекорда по количеству больных коронавирусом в сутки Президент Владимир Зеленский заявил о необходимости усилить информирование населения по противодействию распространения COVID-19 и призвал граждан принимать меры личной безопасности.

Как сообщили в Офисе президента, об этом говорилось на традиционном селекторном совещании. Зеленский напомнил, что за минувшие сутки в Украине коронавирусную болезнь подтвердили у 1732 граждан. Такие цифры и количество госпитализированных свидетельствуют о том, что страна находится на грани второй волны, поэтому стоит внимательнее относиться к мерам безопасности и карантинных правил.

«Мы должны максимально усилить информационную кампанию по противодействию распространения коронавируса. Необходимо донести населению важность принятия мер личной защиты, соблюдение правил карантина: минимизации посещений мест скопления людей, посещение массовых мероприятий», — сказал Президент, обращаясь к чиновникам.

Стоит отметить, что представители Минздрава ожидали вторую волну заболевания в октябре — ноябре.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. На фото чиновники перед президентом сидят без маски. Если ты своих подчиненных не можешь заставить носить маски, то о чём тут можно вообще говорить?

    1. Да ладно тебе, я ради твоих шедевральных коментов захожу сюда. Они круче любого цирка.

  2. Вот хоть не зря я стараюсь , спасибо , заходи по чаще , читай , может ума разума наберешься !!!!!!!

  3. Если Зеленский такой просто, честный парень, который любит просто так выйти в обычный скпермаркет попить кофе при ста камер, то пусть хотя бы подаст какой-то знак, что его там удерживают в рабстве. Иначе логика отсутсвует того что твориться, чего даже при Порохе небыло.

    1. Sanya никто его ни в чем не удерживает , эта мразь зеленская прекрасно все знает , слышит и все делает своими руками !!!!!!! И знал с первого дня , как только задумался , что пора ему рулить страной по какому сценарию все будет !!!!!!!!! Продажный оказался человечишка , план этот ещё наверно начался коварный к приходу к власти ещё с первой политической шутки 95 квартала , а это случилось очень давно !!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button