ОбществоТема дня

В Николаеве снимают старую целую плитку, чтобы положить новую

«У нас сейчас в Николаеве проходит акция «Собери старую плитку, и получишь бонус — новую за бюджетные деньги»?», — интересуются жители Корабельного района, глядя на происходящее у остановки «Кутузова», где в понедельник, 10 августа, демонтировали тротуарную плитку, унося её на территорию частного домовладения.

«Кажется, эту плитку ещё давно укладывал владелец будки на остановке. А сейчас, наверное, будут класть от администрации, перед выборами чтобы перед Сенкевичем выслужиться, и мужчина снимает ранее уложенную плитку. Её во двор рядом находящегося дома выносят», — прокомментировала ситуацию одна из местных жительниц для «Корабелов.Инфо».

А так рассуждают николаевцы, глядя на демонтаж хорошо выглядящей плитки у пересечения проспектов Корабелов и Богоявленского:

«А почему бы и нет))…город у нас богатый, проблем нет, скучно живётся)».

Кроме того, в четверг, 13 августа, на проспекте Центральном (на отрезке между улицами 8 Марта и Шоссейной), проходил ремонт тротуаров с использованием тротуарной плитки. На месте проведения работ побывал корреспондент «Новостей-N».

Здесь также в некоторых местах рабочие снимают старую, но вполне целую плитку, чтобы положить на ее место новую. Подобная замена «плитки на плитку» вызвала недоумение у местных жителей.

Как объяснили рабочие, логика действий такая: плитка должна быть одной формы и цвета, иначе не будет достойного внешнего вида. А так как старая плитка другой формы, ее и меняют.

Куда после демонтажа будут девать добротную старую плитку, рабочие не сказали.

Читайте новини першими

Связанные статьи

14 комментариев

  1. А могли бы оштрафовать владельца будки за несанкционированное благоустройство. Пусть скажет городским властям спасибо.

    1. Уважаемый проводятся демонтаж не только плитки но и будки в месте с остановкой под ноль !!!
      Владелец будки !

  2. Несанкционированное благоустройство????

    Ты с какой планеты свалилась чудо?

    1. Попробуй в европейской стране замости по своей инициативе плиткой городскую улицу и ты узнаешь, что такое несанкционированное благоустройство, чудо из галицыновки.

  3. Здесь все просто. В свое время давали разрешения на торговлю если ты благоустроешь обьект. В настоящее время идет борьба с будкоградом и предприниматель поступает по жлобски.. а ведь там лежал асфальт раньше. А теперь ни асфальта не плитки. Вот такое жлобье октябрское......

  4. Не буду утверждать наверняка,но прошёл слушок, что у Сенкевича завод по производству тротуарной плитки.Вот где собака зарыта!

    1. не слушок, а правда, на Намыве все поснимали, асфальт лежал-бы еще много лет, так нет же - все в плитку,надо же чтоб заводишко не простаивал!!!!!!!!

  5. Это не слушок , а давно об этом все знают , а на Артёма думаете просто так решили убрать асфальт и судя по всему будет очередная постелена рукожопо плитка , чтоб через год опять стелить , ремонтировать , и так постоянный круглогодичный бизнес с доходом!!!!!

  6. Молодец, Сенкевич! В нормальный вид приводит улицы города! А вы все привыкли сидеть в дерьма...и поэтому не нравится ....Пора уже давно ориенттироваььсяна новое и прогрессивное, а не жить по старинке! Наш мэр прогрессивный и старается по современным мировым стандартам организовать город!

    1. Конечно, Костя, нас всех жаба душит, у нас же нет своего заводика плиточного и уворовывать из бюджета тоже возможности нет, поэтому сидим и слюной брызжем своей злобной и непрогрессивной.)))

    2. Костя да ты , что ???? Можно с тобой и согласится , а что скажешь по остановкам стеклянным ???? Вроде прогресс , цивилизованно , но не с нашим же быдлом , а это должен понимать мер , глава района , что кругом одно быдло и стеклянные остановки , это все равно , что деньги на ветер , сейчас тебе нравится этот прогресс с разбитыми остановками ????? Модно же , прогрессивно , Европа же !!!!!!! Плитка это конечно иное , но так как эти уроды делают , через год другой эту плитку смоет , никому такой прогресс не нужен уважаемый Костя , прогресс это перед возможно своим завершением срока бабло , как можно больше помыть и создать великую деятельность мера , вот и весь сенкевич и все бывшие до него меры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button