Происшествия

Маршрутка №53 с пассажирами выехала на красный свет на "смертельном перекрестке" (видео)

Читатели «Новостей-N» прислали в редакцию видео, на котором зафиксировано сразу несколько грубых нарушений правил водителем микроавтобуса (на 53-м маршруте), в салоне которой находились пассажиры.

Автомобиль с видеорегистратором едет по ул. Московской. Перед перекрестком с проспектом Центральным (Ленина) дорогу преграждает самосвал, который привез песок для ремонтных работ, проводящихся на тротуаре. Одновременно на светофоре загорается красный сигнал. Все стоят, в ожидании зеленого света и возможности проехать.

В это время стоящие автомобиле по встречной полосе объезжает маршрутка, которая пересекает стоп-линию и выезжает на перекресток, несмотря на то, что горит красный сигнал светофора.

Остается добавить, что 24 февраля нынешнего года, на этом же перекрестке, в похожей ситуации, но при неработающем светофоре, выехавшая на проспект с Московской маршрутка 89-го маршрута столкнулась с внедорожником Range Rover. В результате ДТП погибла пассажирка маршрутки, несколько человек было травмировано. Позже в больнице скончался и водитель маршрутки.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Кстати раз уж напомнили о старом ДТП, там кого-то посадили? А то я после новости о переносе суда ничего не помню

  2. Конечно не посадили и не посадят , нищие всякие убийцы галициновские на воле гуляют на жигулях в деревья вьежают , а на ренжах с автоматами и в помине не светит наказание !!!!!! На мерсе , который летел насмерть сбивает женщину , на свободе , на лексусе с гуляк ехавший и оказавшийся смертельно больной вдруг , как и давний Казимиров тоже на свободе , ни один резонансный участник ДТП не сидит в тюрьме

  3. Больше нарушений у так сказать у ремонтников.
    Где оранжевые жилеты, где ограждение, где желтые мигалки?
    Водитель маршрутки не нарушил а вехал в зону видемости. Можно было стоять очень долго, у ЗИЛа открыли капот - поломалась жедезяка).

  4. Да Алиска только , когда очередной дебил на ренже снесёт нахер эту маршрутку с идиотом за рулём и опять похоронят пару пассажиров , ты резко изменишь свою позицию !!!!!!! Все стоят в очереди , а самое умное чмо на автобусе с людьми прется по встречному движению , тебе конечно это сложно понять , ты как водитель руль в руках никогда не держала , понять что разница есть , когда ты перевозчик на бусе и с пассажирами(тебе надо быть в двойне осторожней) и просто едишь один на седане , правила для всех одинаковы , но уже ответственность разная

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button