Общество

Мэрия никак не может найти подрядчика на ремонт своего лифта за почти 2 млн

Управление капитального строительства снова объявило тендер на замену лифта в здании Николаевского городского совета по улице Адмиральской, 20. Об этом свидетельствуют данные на сайте публичных закупок «Прозорро».

Предполагаемая стоимость работ не изменилась — 1 771 964 грн. Согласно технической документации, подрядчик должен будет произвести демонтаж и монтаж пассажирского лифта, приобрести оборудование лифта, установить электроосвещение, электрооборудование, вентиляцию, пожарную сигнализацию, диспетчеризацию, кондиционирование.

Напомним, мы писали:
4 года школа в Корабельном — без крыши, а мэрия Николаева
покупает себе новый лифт за почти 2 млн

Аукцион запланирован на 25 августа 2020 года. Выполнить услуги подрядчик должен будет до 20 декабря 2020 года. Договором предусмотрена выплата аванса в размере 30%.

Ранее по проекту реконструкция лифта в главном городском админздании обошлась бы в 2,2 миллиона, но после корректировки ее стоимость сначала уменьшилась до 1,9 миллиона гривен, а потом стала еще меньшей.

Подрядчик должен будет дать 5 лет гарантии на выполненные работы, а в случае поломок или других дефектов устранять их за свой счет.

Ранее два аналогичных тендера отменили, так как подался лишь один участник. Позже договор заключили с ООО «Евро Лифт» на 1 миллион 610 тысяч 715 гривен. Однако через пару месяцев договор решили разорвать. Подрядчику ничего не заплатили, — передает «Преступности.НЕТ«.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. "Мэрия никак не может найти подрядчика"
    А какой дурак будет связываться с мэрией, которая кинуть может в любой момент и ей за это ничего не будет(суды не работают, исполнительная служба не исполняет). Да и мэр уже "хромая утка". Не летает, только крякает...
    А, возможно, откаты неподъёмные...

  2. Сеня давай телефон оставлю , готов с тобой помыть бабло , найду рабочих проще простого !!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button