ОбществоЭкономика

Российские оккупанты намерены сократить финансирование Крыма и Севастополя

Министерство финансов России намерено сократить расходы на оккупированные Крым и Севастополь. В частности, речь идет о программе «Социально-экономического развития».

О таких планах сказано в документе под названием «Методика расчета предельных базовых бюджетных ассигнований федерального бюджета по государственным программам РФ и непрограммным направлениям деятельности» на 2021-2023 годы.

Уже в следующем году предполагается сократить государственную программу до 76,1 миллиарда — на 8,5 миллиарда рублей, а в 2022 году и вовсе «отрезать» 82,3 миллиарда, сократив расходы на 9,1 миллиарда рублей.

Стоит заметить, что Крым и Севастополь — не единственные регионы, которые могут остаться без поддержки государственного бюджета. Под сокращение могут попасть программы в Дальневосточном и Северо-Кавказском федеральных округах, а также Арктической зоны.

По мнению экспертов, сокращение финансирования некоторых госпрограмм на 2021-2023 годы является вынужденным шагом. Виной всему – кризис, вызванный пандемией коронавируса. Свое негативное влияние оказал и дефицит бюджета.

Как заявил КП-Крым политолог Владимир Джаралла, в условиях, когда идет сокращение всех программ в стране, даже военных, подобный шаг в отношении республики просто неизбежен.

— Исходя из той практики, которую мы видим, можно спрогнозировать, что оба губернатора предпримут шаги, чтобы защитить свой регион от подобного сокращения. И в зависимости от того, насколько велик их аппаратный вес, будет успех этих действий. В самом лучшем случае от заявленных цифр остается половина, а половину забирают. В том случае, если аппаратный вес невысок, заберут все, — говорит эксперт.

crimea

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

      1. Ага, и потом п...дить дубиной по кастрюле, чтоб мозг активировать, деактивированный телеящиком!
        Правда, соменваюсь, что им поможет!

  1. €-пеец
    09 Авг 2020 в 15:59
    Я думаю, что следующая информация более актуальна для украинцев:
    "У Кабінеті міністрів України проголосували за те, щоб скасувати соціальні виплати на дітей.
    Гроші, які в результаті цього будуть зекономлені, будуть спрямовані на інші потреби. Дана постанова була прийнята Кабінетом міністрів України на засіданні, яке пройшло в середу, 5 серпня."
    Украина всё больше и больше отдаляется от понятия социального государства, которое закреплено в Конституции Украины.

    1. Фашизм не пройдет - голосуйте в следующий раз за Киву в президенты!
      Или за Шария)

        1. Совок (ймовірно похідне від рос. «Радянський окупантам») - пейоративних термін, що визначає людину з певними психологічними і суспільними установками, яка оцінює інших людей, явища і навколишній світ, користуючись незмінною системою міфів, яку приніс з СPCP.
          «Совок» - це людина, яка не цінує себе і інших і зовсім не розуміє, для чого живе. Вона дуже жадібно до всього матеріального і поважає силу грошей і влади інших над ними (грішми). Для совкiв гроші як бог - вони ніколи не бачили грошей, але вiрять у них.
          Особливий сенс життя - неповага до всього незвичайного і демократичного (від окремих думок до інших людей).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button