Общество

До конца августа Украина закрывает админграницу с Крымом

Украина до конца августа прекращает работу пунктов пропуска на админгранице с Крымом. Такое решение принято на внеочередном заседании правительства в субботу, 8 августа, сообщил министр Кабмина Олег Немчинов.

«Решение направлено на предотвращение распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2», — написал он в Телеграмм.

Пропуск через КПВВ будет разрешен лишь для украинцев и членов их семей:

  • место жительства которых зарегистрировано в Крыму, а также их транспортных средств, грузов и другого имущества — на въезд;
  • место жительства которых зарегистрировано за пределами Крыма, которые дали согласие на самоизоляцию с использованием электронного сервиса «Дій вдома»;
  • лиц с целью обеспечения защиты национальных интересов или в связи с выполнением международных обязательств, представителей дипломатических учреждений и гуманитарных миссий, выезжающих с временно оккупированной территории Крыма.

Выезд из Крыма других категорий иностранцев и лиц без гражданства осуществляется по согласованию с Министерством по вопросам реинтеграции.

Выезд и въезд в Крым для украинцев при наличии оснований гуманитарного характера осуществляется по решению главы Госпогранслужбы по согласованию с Минреинтеграции.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Можно уже не открывать никогда - за 6 лет все определились с местом проживания

      1. Конечно лучше правда порохо отсосных! И газ в платежах по завышенной цене и бензин по 30. И конечно же лучше что никого так и не наказали за котлы, за миномёт молот когда погибло куча пацанов из за продажных уродов! Я могу так перечислять до бесконечности, но, или ты тогда "кормился" на хлебном месте или просто дегенерат...

        1. На любой войне родке кого наказывают.
          Бензин стоит 20 грн не потомоу что Зе при власти, а потому что нефть подешевела в 3 раза. По сути он должен быть 10 грн., но стоит почему-то 20 грн.
          По газу обещают подорожание в 2 раза.
          Я могу отвечать так до бесконечности.
          В нашей стране со сменой витрины у власти ничего не меняется. Потому что страной правят олигархи, а не Порох или Зе

  2. "На границе с Крымом образовалась огромная очередь" (СМИ). Оставить всех этих отдыхающих у захватчика там же, пусть продолжают отдыхать, мы здесь без потенциальных сепаров обойдемся.

  3. «Решение направлено на предотвращение распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2»
    Их этой фразы следует, что правительство Украины уже не считает Крым территорией Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button