ПолитикаПроисшествия

В появлении российских боевиков перед выборами в Белоруси россияне обвинили Украину (видео)

Российские пропагандистские СМИ опубликовали материал, в котором сообщают, что задержанных в Беларуси российских наемников ЧВК «Вагнера», якобы «подставили» спецслужбы Украины, — сообщает donpress.com.

Так, издание «Комсомольская правда» со ссылкой на «источник в российских спецслужбах» сообщает, что «шпионы незалежной попытались поссорить Беларусь и Россию». По данным издания, «вагнеровцев» специально вербовали «для охраны нефтяных объектов в Сирии». Перед вылетом тех, кто воевал на стороне НВФ на Донбассе, якобы обзванивал «некий Сергей Петрович», который использовал виртуальный номер, а его невозможно отследить. Ресурс уточнил, что на работу согласились многие «ветераны Донбасса», которые воевали на стороне «Л/ДНР». Среди них был и Артем Миляев (позывной «Шаман»), который «вызвался помочь рекрутировать группу».

«КП» пишет:

«Четыре отряда должны были выдвигаться в Минск 24 июля, 26 июля, 4 августа и 6 августа… По словам нашего источника в российских спецслужбах, услуги „Шамана“ по рекрутингу были оценены в 14 тысяч долларов, которые были положены на его счет через банкомат неизвестным человеком с бородой».

При этом в первой «партии» наемников «были преимущественно люди, имевшие раньше украинское гражданство и повоевавшие на Донбассе». Также ресурс отмечает, что к покупке билетов для ЧВК якобы причастны две украинские фирмы, львовская и киевская, но задержанные сами порвали свои билеты, уничтожив доказательства:

«Порвав билеты, россияне тем самым уничтожали важные улики, ниточка от которых привела бы во Львов и Киев, куда-нибудь к зданию СБУ».

Так же российские пропагандисты на ток-шоу часами «обсасывали» эти фейковые домыслы:

https://www.youtube.com/watch?v=PdR2LFM7D4U

Напомним: Перед выборами в Беларусь прибыли около 200 российских боевиков, спецназ задержал 32 из них (видео)

Зеленский и Лукашенко обсудили выдачу Киеву задержанных «боевиков», воевавших на Донбассе

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Есть заявление что твой сын пассивный гей и работает вебмоделью на тематических сайтах для взрослых. Опровергай.

    Если тебе, вудпекеру, не ясна аналогия, то я тебе в твой беззубый рот разжую и положу - каждый лай кацапских псов комментировать нечего. Это официальное заявление? Нет, так сказали пропагандоны по ТВ любимой твоей страны свинособак. Нужно ли это комментировать? Нет, это продукт для сугубо внутреннего потребления ымперцев, ну и просто сочувствующих свинособакам типа тебя.

    1. "Сочуствующие свинособакам" - это так точно про местных ватных совков!
      € - ватник, просмотрел 60 минут полностью?

  2. Йорш твою меть - зачем же этот треш постить в виде полной передачи с Собакобеевыми!
    Щас свинособаки ватные будет смотреть и проникаться

  3. Иногда попадаю на твои посты и удивляюсь твоей ватности... Ты троллишь иои действительно у тебя такая прзиция м ты тупоголовое необразованное чмо без возможности критически мыслить?

  4. "порвали свои билеты, уничтожив доказательства"
    спасибо, поржал
    лучше б уже съели

  5. кароче как я понял : СБУ , КГБ (Беларусь) , ЦРУ , возможно Моссад и Ми 6 , все они вместе взятые как всегда "обосрались" против фсб ... фсб все раскрыла и всех накажет !!! Браво СУКАбеева , браво фсб ! Теперь весь мир узнал правду ... ах да , ведь и Боинг малайзийский сбили хохлы , ведь это то же СУКАбеева с фсб давно доказали ... так и хочется в рот ей (сукабеевой) нагадить ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button