Общество

«У нас нет раненых, нет погибших», – Президент Зеленский о перемирии

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл на Донбасс. Он отмечает, что украинская сторона делает все возможное для соблюдения режима тишины и сохранения жизней наших военнослужащих.

Об этом Глава государства заявил в ходе общения со СМИ в Донецкой области, передает офис Президента.

– Мы боремся за то, чтобы этот режим не нарушался… Если бы все зависело только от нашей стороны, я уверен, это был бы принципиальный режим тишины, и мы бы перешли к следующим шагам, к следующим этапам завершения войны, – отметил Владимир Зеленский.

По его словам, в процессе обеспечения режима тишины возникает много вопросов и проблем.

– Мы молимся Богу и благодарны нашим военным. Самое главное, чего мы хотим, – выдержать этот режим тишины. Каждый день просто не терять наших военных. Для нас это очень важно. Гарантировать ничего не могу, но скажу вам – мы все делаем, очень много всего делаем как в Украине, так и на встречах в Минском формате и в режиме видеоконференции Трехсторонней контактной группы. Будем дальше держать кулаки, – сказал Президент.

Глава государства выразил надежду, что Украина станет такой же большой, как и до начала войны на Донбассе.

– Сейчас, в течение последних десяти дней, у нас нет раненых, нет погибших. И я благодарен прежде всего вам, что вы бережете своих побратимов. И это важно. Важно, что выполняется режим тишины. Важно, что всегда, если услышим, что кто-то хочет на нас когда-то где-нибудь хоть немного наступать, вы всегда дадите достойный отпор, – подчеркнул Зеленский

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button