Общество

Как выбрать мультиварку?

Мультиварка – это универсальный кухонный прибор, помогающий в быту любой домохозяйке. Она обладает множеством функций, позволяющих сэкономить время, уходящее на приготовление еды. На что же стоит опираться при выборе данного прибора?

Разновидности мультиварок

Во время ознакомления с ассортиментом товаров в обычном либо интернет магазине мы сталкиваемся с огромным выбором различных устройств, помогающих справляться с ежедневными бытовыми обязанностями. Наверняка вас заинтересует цена блендера, функциональность хлебопечки либо характеристики кухонного комбайна. Но если целью похода в магазин стала мультиварка, значит вам необходимо знать некоторые особенности разновидностей данного устройства.

мультиварки

Мультиварка стандартная

Набор программ определяет стоимость мультиварки: чем шире функциональность, тем выше ее цена.

  1.     Индукционная. Индукционный нагрев внутренней чаши снижает расход электроэнергии, а процесс приготовления еды происходит быстро и качественно.
  2.     Мультиварка с функциями скороварки. Еда готовится под давлением и гораздо быстрее, чем в стандартной.
  3.     Мультиварка, включающая в себя хлебопечь. Такое устройство станет незаменимым, если в вашей семье любят свежеиспеченный хлеб и различные хлебобулочные изделия.
  4.     Мультиварка с функцией мультиповар. Данное устройство самостоятельно подбирает время и температуру приготовления блюд, что очень удобно для любой домохозяйки.

Разнообразие мультиварок заключается в том, что любой человек сможет подобрать для себя исключительный и удобный вариант. Быстрое приготовление здоровой пищи и универсальность данного устройства не оставят никого равнодушным.

Параметры выбора мультиварки

Для правильного выбора мультиварки, нужно ознакомиться со всеми особенностями данного девайса. Среди разнообразия функций, стоит обратить внимание на:

  •         объем чаши;
  •         программное обеспечение;
  •         изготовителя;
  •         мощность и нагрев;
  •         тип покрытия.

Корпус мультиварки, в основном, делается из пластикового либо металлического материала, что влияет на вес изделия. Чаша заменяет непосредственно кастрюлю, в которой готовится еда, может быть изготовлена из керамики либо металла и имеет разные объемы (от 2 до 9 литров). Проще всего ухаживать за керамической либо металлической чашей с антипригарным покрытием.

Также мультиварки обладают такими функциями, как поддержание тепла и таймер. Благодаря им можно заниматься собственными делами и не беспокоиться о том, что еда остынет, ведь программа позволяет отложить старт приготовления пищи на нужное время и позволяет сохранить блюдо в теплом состоянии.

Как вывод, стоит сказать, что современные технологии не стоят на месте и все более упрощают жизнь человечеству. Существует большой выбор устройств, которые оснащаются дополнительными функциями. Перед покупкой мультиварки рекомендуем ознакомиться с вышеперечисленной информацией и учесть все факторы, которые могут повлиять на ваш выбор.

На правах рекламы

Читайте новини першими

Связанные статьи

Back to top button