Общество

Пилотный проект: в Украине внедрят единый электронный билет на разные виды транспорта

Кабинет министров на сегодняшнем заседании одобрил запуск пилотного проекта по внедрению единого электронного билета на различные виды транспорта для всей страны.

«Мы разработали проект и выходим на пилотное тестирование для внедрения современные технологии по оформлению единого электронного билета, который позволит воспользоваться заказом услуг разных видов транспорта и объединить их в одном месте с целью лучшего планирования путешествий и экономии времени», — заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Сейчас на электронном портале электронных услуг в режиме исследовательской эксплуатации функционирует кабинет пассажира с доступом ограниченному кругу лиц.

«После принятия соответствующего акта мы запускаем этот эксперимент, этот порядок позволит провести реализацию пилотного проекта, а также просим установить срок реализации проекта до 30 июня 2021 года», — сказал он.

Криклий отметил, что на первом этапе проекта планируется объединить «Укрзалізницю» и метрополитен Киева, а в дальнейшем будут добавляться другие города и виды транспорта, в том числе авиаперевозки.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Ну а растаможку отменять точно не будут , сразу много машин появится , а лозунг мыж Европа до звёзды , наши дороги просто с советских времён ,и к большому количеству машин не готовы , вот и даже с транспортом ничего решить не могут

    1. Да и скоро 100% придумают налог на електротранспорт , ну не смогут допустить свободное и деловое перемещение людей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button