Общество

Никаких 670 гривен быть не может! Все анализы на коронавирус в больницах Николаева — бесплатные, - горздрав

Все анализы, связанные с выявлением коронавируса, проводимые по направлению семейного врача в медучреждениях города Николаева, выполняются бесплатно для пациента. В этом в комментарии «Новостям-N» заверил заместитель начальника городского управления здравоохранения Виктор Фаюк.

По его словам, вне зависимости от того, направляется пациент на плановое лечение или операцию, есть у него симптомы или нет, анализ ИФА и ПЦР на коронавирус ему должны сделать бесплатно.

— Делают по направлению семейного врача, сначала ИФА, если он положительный — то выполняют исследование ПЦР. Анализы выполняют в нашей городской больнице №1, там сделают их столько, сколько нужно, возможность есть, — сказал Фаюк.

Комментируя нашу информацию о том, что перед госпитализацией в одну из городских больниц с пациента потребовали 670 гривен за анализ на коронавирус, чиновник призвал в таком случае немедленно обращаться к руководители медучреждения или в городское управление здравоохранения.

— Никаких 670 гривен быть не может! Если такие случаи есть, надо требовать немедленно руководителя разобраться с этим вопросом, — сказал Виктор Владимирович.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. 670 грн. Спасибо еще скажите. В Одессе 2500 что б лечь в онкологию на операцию, бесплатных вообще нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button