Тема дняЭкономика

Горсовет Николаева поддержал строительство туннеля и объездной дороги в Корабельном районе

Сегодня, 23 июля, в ходе пленарного заседания 57-й сессии горсовета Николаева депутаты проголосовали за внесение изменений в Программу социально-экономического развития города, предусмотрев строительство бетонной дороги по улице Новозаводской, разработку проекта строительства подземного туннеля в Корабельном районе и строительство дороги от села Шевченково до Корабельного района, чтобы избежать проезда грузовиков через проспект Богоявленский.

Об этом сообщает корреспондент «Корабелов.Инфо».

— Это чтобы мы смогли разработать три проекта. Проект цементно-бетонной дороги по улице Новозаводская. Заказать проектную документацию по туннелю под железнодорожным переездом в Корабельном районе, ТЭО которого разработано при участии стивидорных компаний, нужно перейти к разработке проекта. И последнее – это разработка проектной документации части дороги от знака «Въезд в Николаев» со стороны села Галицыново… это в обход микрорайона Балабановка от проспекта Богоявленского до улицы Айвазовского в Корабельном районе города Николаева, ТЭО, проектно-сметная документация, – доложил городской голова Александр Сенкевич.

При этом он сразу уточнил, что сегодняшнее голосование лишь позволит включить эти три объекта в социально-экономическое развитие, а дальше городской власти придется «искать деньги, в том числе на государственном уровне».

В итоге «за» проголосовали 37 депутатов.

Напомним, мы писали: «Вам це буде до старості», — мэр Сенкевич предложил портовикам построить платный переезд в Корабельном районе (Видео);

В новом Генплане Николаева предлагается ликвидация железнодорожной ветки в Корабельном районе.

«Через 2 года железнодорожный переезд совсем заблокирует движение по проспекту Богоявленскому», — Цуканов

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. В смысле "возвращать обратно вместо обитания"!!! Неужели за такие деньги нельзя построить приют!?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button