ПроисшествияТема дня

Купание в фонтанах на площади Николаева грозит менингитом — обнародованы результаты анализа воды (видео)

Представители общественной организации «Дорожный контроль» Николаева получили результаты анализов воды из фонтанов на площади Соборной, где каждый день купаются маленькие дети. Активисты вышли в прямой эфир прямо на площади Соборной, чтобы рассказать о результатах, которые они получили после пяти дней из Николаевского областного лабораторного центра, — сообщает Новости-Н.

Напомним: После купания у детей была рвота, — николаевцы винят воду в фонтанах на пл. Соборной

Общественник Александр Дьяченко рассказал, что никто из сотрудников лаборатории не захотел давать пояснения к полученным результатам. Более того, ДК обратились к главврачу инфекционной больницы Светлане Фёдоровой, но и она отказалась помочь в расшифровке анализов. Единственное, что неофициально сказали активистам:

Это тоже самое, что пить и купаться из лужи. Родители должны смотреть за детьми и запрещать им купаться, — цитирует одного из специалистов Дьяченко.

По мнению Александра Дьяченко, городская власть должна была установить знаки, что купание в фонтанах запрещено. Также Денис Борисов, благодаря источникам в Интернете и информации в общем доступе, смог найти объяснения полученным результатам анализов воды из фонтанов. Активисты напомнили, что николаевский городской голова Александр Сенкевич утверждает, что в фонтанах водопроводная вода.

В одном кубическом сантиметре воды, которая может попасть ребенку на губы, должно быть не больше ста единиц микробов. У нас же 100 тысяч единиц бактерий в кубическом сантиметре. То есть, должно быть не больше 100, а у нас 100 тысяч. Также найдены общие колиформы, которые являются микробными индикаторами качества питьевой воды, и не должны быть обнаружены в воде, поэтому купаясь в фонтане можно заболеть: менингитом, кишечными инфекциями, сепсисом, конъюнктивитом, пневмонией и прочее, — утверждает Борисов.

Согласно результатам анализов, в воде обнаружены энтерококки, которые также вызывают ряд заболеваний, например: болезни половых путей, простатит и прочее.

Общественники ждут, чтобы мэр Александр Сенкевич прокомментировал результаты анализов воды в фонтанах, так как каждый день люди приходят с детьми на площадь, чтобы детвора искупалась.

Отметим, что пока активисты записывали видео, в фонтане не только купались дети, но и подростки мыли свои велосипеды.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Окунеть , а также палочка ? Ребят хорош мытся в полях , фильтрации воды нету ,оны по кругу идёт ,(ну так кор инфо писали и не только они )

  2. Умники пишут нех в фонтане купаться. Дети это дети. Тут дебилам проектантам во главе с сенькой надо было подумать а нах фонтан делать на пешеходной части с свободным доступом, когда вода летит вокруг в разные стороны? И это будет манить детвору как не крути. Еще раз убеждаюсь, идея может и хорошая реконструкция площади, но как всегда через жопу сделана ибо так побольше можно по карманам. Выход один - обходить фонтаны стороной. Но тогда накой х они там?

  3. Умники пишут нех в фонтане купаться. Дети это дети. Тут дебилам проектантам во главе с сенькой надо было подумать а нах фонтан делать на пешеходной части с свободным доступом, когда вода летит вокруг в разные стороны? И это будет манить детвору как не крути. Еще раз убеждаюсь, идея может и хорошая реконструкция площади, но как всегда через жопу сделана ибо так побольше можно по карманам. Выход один - обходить фонтаны стороной. Но тогда накой х они там?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button