Общество

«Мы готовы ко второй волне, но надеемся, что она нас минует», - Зеленский

Украина готова ко второй волне, о чем во время традиционного селекторного совещания заявил президента Украины Владимир Зеленский.

«Ситуация сейчас такова, что мы должны постоянно быть начеку, но не надо преувеличивать реакции. Сегодня нет критических вспышек или каких-то «красных точек», связанных с распространением коронавирусной инфекции в стране. Количественный порог выздоровевших превысил 50 процентов. Мы готовы ко второй волне, но надеемся, что она нас минует», — сказал он.

Министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что количество ежедневных тестов постоянно наращивается, напомнив, что в первые дни делалось всего по 200 тестирований, система лабораторий требовала восстановления.

Он также добавил, что уже в течение трех недель сохраняется примерно одинаковый уровень показателей относительно выявления подозрений и заражений, на прошлой неделе госпитализация в целом пошла на спад.

Премьер-министр Денис Шмыгаль напомнил, что показатель летальности из-за коронавирусной инфекции довольно умеренный в Украине и составляет 2,5%.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Когда моника говорит "мы", подразумевается, что именно "они" готовы.
    Доказательств тому, что "слуги лохов" готовы - масса.
    А готова -ли Украина?
    Хотя,- это риторический вопрос, ведь никакого коронавируса нет (ну, по мнению лохшинства)

  2. Нет зеля тебе прекрасно известно , что нас не минует , то чего нет , но карантинчик ты со своей стаей организуешь в любом случае , так твоей компании удобно !!!!!!!!! Опять по всем магазинам лазишь , как идиот с маской , уже и заходить не хочется , 5 минут в помещении , дышать нельзя в этой хреновой марле , больше здоровья потеряешь с ней , чем подцыпить какую либо хрень от кого то !!!!!!! Мне жаль бедных этих продовцов , которые обязаны в масках этих всю смену

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button