Политика

"Слуги народа" готовят "большую парламентскую реформу"

В Украине готовят закон об оппозиции, но парламент нуждается в изменениях и в коалиции. В законопроекте предлагают расписать, как работает коалиция, а не только, каким образом оппозиция может продвигать свои идеи.

Об этом народный депутат от «Слуги Народа» Галина Третьякова заявила в интервью «Громадскому».

«Очень часто говорят, что коалиционное соглашение — это эти реформы или политики, которые записаны в коалиционном соглашении. Это суть сделки, но должна быть еще большая часть коалиционного соглашения, которая называется «организационная часть», и ее можно перевести на простой язык: «Как мы договариваемся, чтобы была принята эта политическая программа», — сказала она.

Третьякова уверена, что это поможет наладить сотрудничество между депутатами и избежать драк и негативных явлений в парламенте. Она назвала это «большой парламентской реформой», которая еще не выписана.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Ну всё-капец стране? если кокаиновые бошки негулевский с тищенко,дебильненький гайду и клоуны из 95го квартала взялись за реформы пиши пропало? кто то может напомнить решение рады за этот истёкший год, которое позитивно отразилось на народе? Реформаторы х...у...е...в...ы....

        1. Там у вас, на углу Новостройной и Богоявленского плакатик симпатичный наклеили, с будущим мером Чайкой - голосуйТЕ)
          Сделайте Чаек Богатыми Снова - разумков тоже спасибо скажет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button