ОбществоПроисшествияТема дня

Покушение: сосед стреляет по окнам жителей Корабельного района (Фото)

Около 4 часов утра в воскресенье, 12 июля, на улице Ольшанцев в Корабельном районе города Николаева прозвучали выстрелы. Как сообщила в редакцию «Корабелов.Инфо» местная жительница, именно по окнам их дома стрелял сосед — Павел Диденко.

«Сегодня рано утром было произведено покушение: в наш частный дом были произведены 3 выстрела в окна из неизвестного оружия. Были повреждены три больших окна (стеклопакеты), пуля пробила каждое из них. Данное действие было произведено нашим соседом (уже не в первый раз он разбивает нам окно, и у себя на территории стреляет в банки в целях развлечения)», — рассказала Юлия, прислав в редакцию фото со следами выстрелов в свои окна.

По словам пострадавшей, вызванные на место происшествия полицейские не смогли определить, из какого оружия было повреждено её имущество.

«Мы написали заявление в полицию. Они с виновником просто провели беседу и отпустили через полчаса, т. к. никто не пострадал из людей. Общая сумма ущерба составляет 18000 грн.

Самое обидное, что и в прошлый раз (когда он нам камнем стекло разбил) мы по вине соседа сменили стеклопакет за свои деньги, полиция оказалась бессильна и закрыла дело, так как причиненный ущерб тогда был чуть меньше трех тысяч гривен. И самое страшное, что человек, проживающий рядом с тобой, который может навредить жизни людей (нам и других) не несёт абсолютно никакой ответственности за свои поступки. Получается, любой может использовать оружие в своих целях и оставаться безнаказанным?», — говорит пострадавшая.

Кроме того, жители улицы отмечают, что этот сосед давно ворует в лесу песок и вывозит его на ЗиЛе на продажу.

Как выяснили «Корабелов.Инфо», в Едином государственном реестре судебных решений есть Постановления относительно Павла Анатольевича Диденко, который в июне 2015 года организовал и осуществлял добычу песка без наличия специального разрешения на прибрежной зоне у с. Галицыново (Жовтневый районный суд закрыл дело).

В Корабельном районном суде также рассматривали админпротоколы, составленные на того же Павла Диденко, который в феврале и в июне 2016 года перевозил песок весом то 2 тонны, то 2,5 тонн без соответствующих документов и разрешений. Но и за это мужчина не был ни разу наказан: то суд не имел доказательств, что песок предназначался на продажу (обвиняемый пояснял, что украл 2 тонны песка, но сделал это «для собственных нужд»), и закрывал дело «из-за отсутствия состава административного правонарушения», то протокол возвращался в полицию «на дооформление», то дело закрывалось по истечению срока давности

Осенью 2018 года Павла Диденко, ворующего в Балабановском лесу песок и загружающего его на ЗиЛ с государственным номером ВЕ 2415 АН, задерживали (с помощью журналиста «Корабелов.Инфо») патрульные. Те вызвали на место следственно-оперативную группу, чтобы передать им злоумышленника. Но, видимо, в национальной полиции у Павла Диденко какие-то свои «теплые» отношения. Никаких документов относительно данного факта в суд передано не было.

песчаный браконьерпесчаный браконьер Павел Диденко

Напомним, мы писали об этом: В Балабановском лесу снова задержали песчаного браконьера (ВИДЕО)

Соседи Павла по улице говорят, что в последнее время он гораздо реже занимается песчаным браконьерством — число заказов сократилось. Тем не менее, этим летом, по их словам, пару раз он уже возил ворованный песок на своем ЗиЛе.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Да он же чокнутый! Его все Октябрское знает, как больного на голову и никто с ним не хочет иметь дела! Говорили, что он раньше жил на Ялтах и его побили цыгане, после того у него крыша поехала!

  2. Мне интересно, на что надеятся эти люди? Наша полиция ничего не может сделать, как и всегда. Надо обзаводиться собственным оружием, благо, купить его много где можно. Такие, как этот Диденко, понимают только язык боли.

  3. Этот человек вообще живёт в своём мире.самое страшное нет ему наказаний . Распалил костёр у себя начали гореть дрова прибежал сосед к нему. Он нанёс ему удар .сломал нос потом хотел избить супругу . Приехал екипаж забрал его 30 мин. Отпустили . Потом пожарка. )))

  4. Крик души, товарищи!!! Я его сосед и он ненормальный.У него проблемы с речью явно выразительные, на лицо-типичный Дыбил, кто его видел, знает... Не дает нам покоя уже сколько лет, сил нет, милиции нас.. ать глубоко,а он нас достал неимоверно .Ему за 40,а он бегает камнями бросается, таскает весь мусор во двор,вонь стоит от его двора, уже руки опустились !!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button