Происшествия

Пьяным чистил пистолет, оружие пытались спрятать: детали ранения лидера николаевской «Свободы»

Следствие установило, что руководитель николаевской «Свободы» Демид Губский получил ранение, когда разбирал травматический пистолет. Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполици в Николаевской области.

Как известно, В Николаеве утром 11 июля местного активиста обнаружили в квартире с тяжким огнестрельным ранением в голову. Пострадавшим оказался глава Николаевской областной организации партии «Свобода» Демид Губский.

Следствием установлено, что 10 июля вечером пострадавший вместе с гражданской женой и друзьями отдыхали в развлекательном заведении и употребляли алкогольные напитки. После одиннадцати вечера они вдвоем вернулись домой. Когда женщина находилась на балконе, Губский разбирал травматический пистолет. Через некоторое время, как рассказывает женщина, она услышала выстрел и увидела, что ее муж упал. После чего вызвала брата пострадавшего, и вместе они обратились за помощью к медикам.

Следователи начали расследование уголовного производства по статье 128 Уголовного кодекса Украины, «Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение».

Во время осмотра места происшествия в квартире пострадавшего обнаружены помповое ружье, граната Ф-1 и патроны к пистолету травматического действия, кобура к пистолету. По данным разрешительной системы, гладкоствольное помповое ружье зарегистрировано на мужчину. Кроме того, следствием установлено, что пострадавший хотел приобрести спецсредство — пистолет травматического действия. Но не мог законно получить на него разрешение. Однако, пистолет каким-то образом получил. Пути поступления оружия и других причастных к этому лиц теперь будет устанавливать полиция.

Местонахождение пистолета следователи также установили и изъяли его. Сейчас пострадавший находится в медицинском учреждении, медики оказывают ему необходимую помощь. Следственные действия продолжаются.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button