Общество

"Можем только стоять рядом", - Сенкевич поддержал протестующих против фур, но сделать ничего не может

Мэр Николаева Александр Сенкевич отметил, что понимает тех людей, которые из-за засилья большегрузов на улицах города выходят на акции протеста, однако повлиять на это руководство города не может. Об этом он сказал в эфире программы «Добрый вечер», — передает Новости-Н.

— Реально городская власть может только стать и стоять там рядом. Причем перекрывать дороги незаконно, и городскую власть точно так же полиция будет оттеснять, чтобы пропускать эти машины. Сегодня городская власть не обладает такими функциями, чтобы запретить, например, въезд машин в город Николаев. У нас нет таких возможностей, такое решение будет опротестовано в суде, и фуры поедут, — сказал Сенкевич.

Он также констатировал, что в стране меняются президенты, правительство, но для Николаева ничего не меняется: «Николаев как был такой окраиной, про которую все забывали, так и остается».

Также в очередной раз городской голова посетовал на то, что Николаев не получает финансовой компенсации за те неудобства от большегрузов, которые терпят горожане.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Ливнёвки, фуры, мост Ингульский и т.д. Сенкевич сбрасывает от себя проблемы и виноватых находит во всём всех, кроме себя

  2. Интересно, сколько стоит построить несколько площадок для отстоя фур на въезде в город?
    И как это по сравнению с реконструкцией "серой" площади.
    И что все же для города нужнее?

  3. Сенкевич так выходи хоть постой тогда , если ты ничем не можешь больше помочь !!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button