Общество

В Николаевском зоопарке родился верблюжонок

В Николаевском зоопарке, в семействе двугорбых верблюдов, — пополнение. Об этом сообщается на страничке зоопарка в «Фейсбук»:

«23 июня в Николаевском зоопарке в семействе двугорбых верблюдов (Camelus bactrianus dom.) Султана и Зайтуна произошло пополнение: родился верблюжонок. Мама и новорожденный ребенок чувствуют себя очень хорошо, они сейчас находятся в зимнем вольере для того, чтобы новорожденного не беспокоили посетители, чтобы сохранить тишину и покой».

«Молока для вскармливания малыша у самки хватает. Взаимоотношения верблюдицы с детенышем хорошие, она кормит и обогревает его, заботясь таким образом о малыше. Верблюжонок активный и любопытный, но, все равно, пока еще мало ходит, больше лежит.

По правилам, первые три дня работники обязаны подводить малыша к вымени матери. А этот малыш, на удивление, уже даже после второго раза сам начал подходить к матери и находить ее вымя, чтобы попить молока. Чуть позже верблюжонок начнет выходить в общий вольер, где посетители смогут понаблюдать за ним», — сказано в сообщении.

Рождение малышей всегда вызывает интерес и положительные эмоции у сотрудников и посетителей зоопарка. Пусть детеныши растут здоровыми!

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button