Общество

Кабмин рассматривает возможность дистанционного обучения осенью в случае ухудшения ситуации с COVID-19

Премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе Часа вопросов к правительству в парламенте заявил о возможности дистанционного обучения в Украине осенью в случае ухудшения ситуации с эпидемией COVID-19, передает УНИАН.

«Что касается образовательного процесса осенью — весь мир готовится ко второй или третьей волне коронавируса, поэтому очень важно иметь возможность в условиях пандемии, которая не прекратилась, которая продолжается и нарастает в мире, учить наших детей независимо от ситуации с эпидемией и пандемией мировой, поэтому возможность дистанционного обучения мы предполагаем», — заявил он.

По словам главы правительства, сейчас в правительстве работают над тем, чтобы дистанционное обучение было качественным и полноценным. Шмыгаль отметил, что у детей должна быть возможность в случае угрозы эпидемии проходить обучение дистанционно. По его словам, дистанционное обучение — это только возможность.

«Конечно, никто не отменяет и не собирается отменять классического традиционного образовательного процесса — это приоритет, мы также над ним работаем. В условиях умеренного развития эпидемии в Украине образовательный процесс будет начат с соблюдением элементов защиты детей, учителей — масочный режим, дистанция, дезинфекция», — подчеркнул премьер-министр.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button