Происшествия

В Николаеве иностранец из ревности изрезал ножом девушку-тренера - ему дали три года условно

В Николаеве суд назначил три года испытательного срока гражданину Германии Оздогану Айкуту, который с ножом напал на местную жительницу. Об этом «Преступности.НЕТ» стало известно из соответствующего приговора Заводского райсуда Николаева.

Как известно, в Николаеве 25 сентября 2019 года гражданин Германии пытался убить 30-летнюю местную жительницу Ирину Корсак, с которой у него ранее были отношения. Он погнался за ней, нанес несколько ударов ножом и сбежал. Вскоре подозреваемого задержала полиция. При этом немец использовал накладную бороду и парик, чтобы скрыть свою внешность. Коллеги Ирины Корсак, которая работает инструктором по зумбе, опасались, что иностранца могут отпустить под залог и он сбежит из страны.

Обвиняемый признал свою вину в преступлении. Он говорил, что приехал в Николаев, чтобы сохранить отношения с девушкой. Он рассказал, что в магазине на улице Наваринской он начал выяснять с ней отношения, но девушка не хотела его слушать. По его словам, его обидело такое отношения и он достал карманный нож, который якобы всегда возит с собой во время путешествий, и начал наносить им удары жертве. Где дел нож, он якобы не помнит, предположил, что забыл в такси.

Пострадавшая в суде рассказала, что познакомилась с обвиняемым в Киеве, когда была на мероприятии в качестве тренера по фитнесу. У них возникли близкие отношения, которые девушка прекратила спустя приблизительно через полгода, поскольку начала замечать негативное поведение мужчины, который постоянно с ней ссорился и унижал.

По словам потерпевшей, в июне под предлогом тренировки к ней пришла девушка, которая впоследствии призналась, что ее нанял для слежки обвиняемый. Еще она добавила, что спустя несколько дней после этого к ней также пришел мужчина, который просил тренировать его дочь. А вечером этот мужчина признался, что его якобы нанял обвиняемый, чтобы они ей поломал руки и ноги.

Также жертва рассказала, что в августе прошлого года кто-то несколько раз обливал краской фасад ее здания.

Об обстоятельствах нападения она рассказала, что пришла к воротам дома и увидела поврежденный замок. Когда обернулась, то он начал ей что-то говорить, а она, не желая его слушать, отвернулась. После этого мужчина замахнулся рукой, чтобы ее ударить, поэтому она начала убегать от него и забежала в магазин. Мужчина вслед за ней пошел в торговое помещение и там начал бить ножом, не менее пяти раз. После этого он убежал, а присутствующие в магазине люди вызвали полицию и медиков.

В итоге судья Дмитрий Никитин признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины («Умышленное тяжкое телесное повреждение») и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы. Одновременно его освободили от отбывания наказания с испытательным сроком на три года.

Обстоятельствами, смягчающие наказание, суд признал чистосердечное раскаяние обвиняемого, признание вины, активное соучастие в раскрытии преступления, добровольное возмещение причиненного ущерба. Также обвиняемый воспитывает несовершеннолетнего ребенка.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button