Общество

Корабельный районный суд возглавила Яна Чернявская

Судья Яна Чернявская стала новой главой Корабельного районного суда города Николаева, о чем сказано в сообщении пресс-службы суда.

«Согласно части 3 статьи 20 Закона Украины «О судоустройстве и статусе судей» от 2 июня 2016 года №1402-VIII и протокола собрания судей Корабельного районного суда г. Николаева №23, на административную должность председателя суда сроком на три года избрана судья Чернявская Яна Анатольевна», — сказано в сообщении.

Напомним, что в начале июня Высшим советом правосудия принято решение об увольнении в связи с подачей заявления об отставке председателя Корабельного районного суда г. Николаева Алексея Непши.

Судья Непша работал в Корабельном районном суде города Николаева с февраля 2010 года, а с мая 2019-го занимал выборную должность председателя суда.

Чуть более года назад Высший Совет правосудия принял решение об увольнении в связи с подачей заявления об отставке главы Корабельного районного суда Николаева Елены Кутурлановой.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. У нее отец Судья! Пошла по стопам отца. И то что ей под 40 лет, это что показатель!!!

  2. ты что судья что ли?завидуешь просто и всех симпотных сразу определяешь в рабочие....это комплекс

  3. Н-дааааа. ЧУДО, ты хоть в курсе, что сами судьи выбирают председателя? а не назначает кто-то! Твой комментарий тупой....

    1. А, ты ЧУДО можешь объяснить разницу между "выбирают" и "назначают" в контексте нашей так называймой судовой системы. Для тебя походу наш суд самый гуманный суд в мире, не смотря на тот беспредел который царит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button