Происшествия

ВНО-2020: Во Львове у 32 учителей обнаружили COVID-19

У 32 педагогов на Львовщине перед началом Внешнего независимого тестирования, первый этап которого начался сегодня, обнаружили коронавирус.Об этом сообщил мэр Львова Андрей Садовый на своей странице в Facebook.

Он рассказал, что тест на COVID-19 провели для всех учителей. Тестирование методом иммуноферментного анализа (ИФА) прошли 1645 преподавателей школ. Тех педагогов, чей тест оказался положительным, к приведению проведению ВНО не допустили, чтобы не заразить учеников.

– Сегодня имеем первую сессию ВНО по математике. Все 1645 учителей, привлеченных к проведению оценки, прошли ИФА-тестирования. 32 работников заменили из-за болезни. Наша обязанность сделать все необходимое, чтобы дети думали об обучении, а не волновались об опасности заражения. Именно поэтому все организовано четко по протоколу, — написал Садовый.

Напомним, сегодня, 25 июня, в Украине началась основная сессия внешнего независимого оценивания. Первыми выпускники будут сдавать математику. Дети с оккупированных территорий могут не сдавать ВНО для поступления в вузы.

Ранее из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в стране Кабмин запретил проведение пробного ВНО, которое было назначено на 15 июня.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Перепуганные идиоты. Этот вирус имелся у всех людей десятки лет. Это как туберкулезная палочка: может быть в организме всю жизнь, но в известковой оболочке, и никогда не активируется пока иммунитет справляется. Если бы провели эти тесты пять лет назад то число носителей было бы таким же. Просто сейчас им это нужно. А безграмотное (а хочется сказать отупевшее) общество с утра до вечера обрабатывается по телевизору (все каналы принадлежат олигархам) и превращается в послушных рабов.

    1. Адекват неадекватен. За распространение фейков про короновирус есть статья в уголовном кодексе. Берегись!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button