ОбществоТема дня

Со скандалом и полицией жители Корабельного района уезжают домой

Чтобы уехать поздно вечером домой из центра города, жители Корабельного района блокировали маршрутный автобус и ждали приезда полиции, не желая покидать транспорт, как того велел водитель… Такая ситуация произошла около 20:30 в среду, 24 июня, — рассказала для «Корабелов.Инфо» жительница отдаленного микрорайона.

— Это результат проверки карантинных мер в транспорте. Проверять их соблюдение есть кому, а организовать перевозку пассажиров некому! На остановке «Автовокзал» пришлось блокировать 91-й автобус (водитель не имеет права везти стоячих, а люди не захотели оставаться ночевать на остановке). Я перед этим ждала транспорт «всего» минут 40, а другие люди — больше двух часов! Водитель по требованию блокирующих вызвал полицию, которая по приезду ничего не решила — предложила самим связываться с властями и решать свои проблемы! Спасение утопающих — дело рук самих утопающих!

Блокирующих нас было 5 женщин, остальные остались на остановке. Водитель требовал выйти, мы отказались. Я потребовала от него вызвать полицию для решения конфликта. Патрульные приехали минут через 15 — 20, вникли в суть, и на моё требование как к представителям власти организовать отправку людей в Корабельный район ответили, что они этим не занимаются, предложили в письменном виде обращаться в горисполком!, — рассказала жительница микрорайона Балабановка.

— Автобус продолжил движение только потому, что пятеро сидящих пассажиров, которым ехать не в Корабельный район, не захотели терять время и покинули салон транспорта, полицейские просто предложили занять их места. То есть уехали пять участников конфликта, а на остановке еще осталась толпа: люди остались, наверное, ночевать на остановке, — добавила возмущенная женщина, которой с таким трудом каждый день приходится добираться с работы домой.

— Ну да!!! Зато утром проверка на 10-й Слабодской, с камерой и кучей народа. Бесплатный цирк. Остановили маршрутку, выгнали людей, которые стояли. Люди не стали дожидаться свободного транспорта и пошли пешком в сторону 9-й Слабодской. А там на остановке уже в другую маршрутку снова же битком набились и поехали. Для чего нужна такая показуха???, — прокомментировал сообщение о проблеме, опубликованное в соцсети «Фейсбук», другой житель Николаева.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Сьогодні діти були змушені діставатись міст складання ЗНО на таксі. Влада тупих виродків, віслюки, козли!!! Замість того, щоб створювати умови для бажання жити в Ураїні, ви зробили все, щоб діти були проти. Спека, гумові рукавички, маски і таксі - кращий стимул для патріота?!

  2. Меня поражают люди, которые требуют нарушить закон якобы для их блага и начинают связывать несвязанные вещи.
    Как Порошенко во всех бедах обвинять - так хором - а что такого - все логично!
    Как выполнять то, что требуется - так нет! Полицию они требовали чтоб водила нарушил правила.
    Жесть, что у народа в ватных мозгах! Видимо из голов еще не выветрился квартал95.

    Пешком идите или на велосипеде - там недалеко. Здоровее будете.

    1. Так главная проблема в том, что люди, требующие нормальной перевозки, ничего и не нарушают. Ни единого закона ограничивающего перевозки - нет ^_^

      1. Вопрос не в том, что требовать, а ОТ КОГО это требовать, как и когда.
        Например, если главное задание президента (в головах людей) - пытаться посадить Порошенко и обещать, а полиции - обеспечить перевозки, то мне нечего больше сказать

  3. А тем, кому не в Корабельный сразу ума не хватает не лезть в такой загруженный транспорт, или пофиг?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button