Происшествия

У пьяных посетителей питейных заведений в Корабельном районе воруют телефоны

Уже 5 раз судимый (в том числе за кражи и грабежи) николаевец «отметился» и в кафе «Смак» в Корабельном районе, украв у заснувшего там посетителя мобильный телефон. Об этом стало известно из приговора Корабельного районного суда города Николаева от 15.06.2020 года.

Так, судом было установлено, что 15 февраля 2020 г. (около 22:00) Владимир Карлович, находясь в помещении кафе, расположенного по пр. Богоявленскому (недалеко от рынка «Феникс»), воспользовавшись тем, что потерпевший Игорь С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, уснул за столиком, похитил его мобильный телефон, после чего с места совершения преступления скрылся.

«Обвиняемый вину признал полностью, в содеянном раскаялся», — сказано в тексте приговора, подписанном судьей Татьяной Головиной.

В итоге суд признал Владимира Александровича Карловича виновным по ч.2 ст.185 Уголовного Кодекса Украины и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы. В то же время, на основании ст.75 УК Украины Карловича освободили от наказания с испытательным сроком 1 год.

Отметим, что эта кража — далеко не единичный случай. У пьяных посетителей питейных заведений в Корабельном районе нередко воруют мобильные телефоны.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button