ПроисшествияТема дня

Рецидивистка: молодая мама обворовала и супермаркет в Корабельном районе

17 июня 2020 года Корабельный районный суд города Николаева в качестве меры пресечения (на время досудебного следствия) отправил под круглосуточный домашний арест мать 6-летнего ребенка (женщину со средним образованием и без официального места работы, ранее четырежды судимую, в том числе за кражи и содержание мест разврата и сводничество).

Так, с ходатайством о домашнем аресте в суд обратился следователь Корабельного отдела полиции. В сообщении о подозрении, врученном женщине-рецидивистке, говорится о том, что она 17 мая 2020 г. (около 15:20), находясь в магазине «АТБ» по адресу: пр. Богоявленский, 312-А/1, действуя повторно, тайно взяла с прилавка 5 пакетов фисташек (общей стоимостью 482,90 грн), которые спрятала в свою сумку и направилась к выходу. Пройдя мимо кассы, женщина не рассчиталась за указанный товар и покинула помещение магазина с похищенным имуществом.

Кроме того, 2 июня 2020 г. (около 13:40) в том же магазине она завладела двумя бутылками ликера «Sheridans» (общей стоимостью 678 грн), которые спрятала в свою сумку и направилась к выходу из супермаркета, пройдя мимо кассы, не рассчитавшись за указанный товар. Однако, по причинам, не зависящим от нее, умысел не был доведен до конца, поскольку женщину остановили ​​с похищенным имуществом работники «АТБ» на выходе из супермаркета.

О своей причастности к совершенному женщина в ходе судебного разбирательства не возражала.

В обосновании своего ходатайства следователь отмечал, кроме прочего, что данная женщина, ранее неоднократно судимая, совершила указанные кражи в период испытательного срока, что свидетельствует о ее склонности к совершению уголовных преступлений и об отказе становиться на путь исправления; состоит на учете в наркологическом диспансере, ранее дважды находилась в розыске как скрывающаяся от суда.

Адвокат женщины просил о возможности частичного удовлетворения ходатайства и установлении домашнего ареста только на ночное время суток, так как ей необходимо отводить ребенка в детский сад и работать. Однако, учтя все риски, судья постановила применить к подозреваемой круглосуточный домашний арест и запретить ей оставлять место своего проживания в Центральном районе города Николаева.

Срок действия постановления установлен до 17 августа 2020 г. включительно. Однако в течение пяти дней со дня оглашения постановления на него можно было подать апелляционную жалобу, что и было сделано стороной подозреваемой. 22 июня такая жалоба направлена в Николаевский апелляционный суд.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button