Общество

"Стихийщица": пенсионерка МВД продавала овощи в Корабельном районе - её дело рассмотрел суд

17 июня 2020 года судья Корабельного районного суда города Николаева Татьяна Головина рассмотрела дело об административном правонарушении в отношении пенсионерки МВД, вдовы погибшего Г., которая 16.05.2020 г. (в 08:10) возле дома по пр. Богоявленскому, 311, осуществляла торговлю овощами: картофелем (15 кг), огурцами (весом 5 кг), капустой (весом 10 кг), луком (весом 6 кг) в неустановленном месте без соответствующих документов на торговлю. В отношении женщины был составлен протокол ВАБ № 329922 по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 160 КУоАП.

В судебном заседании Г. свою вину признала, в содеянном раскаялась, просила суд освободить ее от административной ответственности и ограничиться устным замечанием, поскольку она является пенсионеркой МВД Украины и имеет удостоверение члена семьи погибшего.

Судья находит доказанной вину гражданки Г. в совершении административного правонарушения, однако посчитала возможным освободить её от административной ответственности за малозначительностью содеянного и ограничиться устным замечанием женщине. При этом данное дело было закрыто, о чем вынесено соответствующее Постановление.

Постановление может быть обжаловано в Николаевском апелляционном суде в течение 10 дней со дня его вынесения.

Читайте новини першими

Связанные статьи

17 комментариев

  1. Какая "злостная" нарушительница! Жесть! А за украденые миллионы, например, на серой площади могут выразить благодарность и дать "Героя Украины"! Все по-справедливости.

    1. А голова у Вас для чого? Адже ясно написано, що суддя винесла усне попередження, за малозначимісттю правопорушення! А ОТ ТІ ДЕБІЛИ, ЩО СКЛАЛИ ЦЕЙ ПРОТОКОЛ, ТО ПРО НИХ ВИ НЕ ЗГАДУЄТЕ!!!

    1. Видно уже все хорошо, или выжидают когда можно будет спустить все на тормоза. А что ПИПЛ хавает и молчит.

  2. На Украине уже явно выраженное кастовое общество. Ваши комментарии никого не волнуют

  3. Это не суд, а судилище над обнищавшим народом. ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!! Могли бы и не доводить дело до суда.

    1. Всё по закону, и даже с поблажкой...
      Так бы и с выше стоящими поступали, так нет же! " Нет состава преступления" или совсем замяли, или даже других "Козлов" назначили...
      Людям простым как выживать?! МАТЬ ВАШУ!!!!

  4. Надо быть дебилом, что бы не понимать, что стихийная торговля внезакона. Дебилка нуждается в предупреждении? Ну, ок. Надеюсь в следуюий раз взгреют по полной.

    1. dontmatter дебилка это твоя мать, сестра, жена, дочь, бабушка! это если ты мужик, ну а если ты женщина то проституцией тебе и дальше заниматься , и будешь в законе . Этот наверное доход твоей семьи .....?????? А она живет на мизерную пенсию .

      1. Говноед, миллионы живут на мизерную пенсию и не нарушают закон. Пшел нах, вместе с своей дебилкой.

        1. Какой закон?вы в своём уме?то что люди у власти крадут деньги это ничего. А вот бабушкатвыростила на своём огороде и вышла продать чтобы выжить это преступление!Говн...о ты а не человек!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button