ОбществоТема дня

Обещанного 4 года ждут: как депутаты не поделили деньги для Корабельного района (видео)

Глава администрации Корабельного района г. Николаева Александр Цуканов «переплюнул» известную поговорку: обещанного им местные жители уже 4 года ждут (и это не предел!), а тем временем депутаты горсовета скандалят друг с другом, пытаясь перераспределить бюджетные средства с одного проблемного участка на другой.

Так, на заседании сессии Николаевского горсовета, состоявшемся в среду, 17 июня 2020 года, в ходе обсуждения вопроса о перераспределении средств при внесении изменений в городской бюджет на 2020 год, Александр Бернадский озвучил результаты рассмотрения данной темы на «бюджетной» комиссии от 12 июня, в том числе рассказав о предложении депутата-«оппоблоковца» Артема Грозова (на видео — с 56:13:00):

— …Грозов предложил в Корабельной администрации в рамках того ресурса, который присутствует в бюджете, и предлагалось провести капремонт 1-го Прибугского переулка — вместо данного объекта, перебросить на переулок Беляева в этой же администрации, в сумме, которая соответствует переулку Прибугскому, что не требует дополнительного финансового ресурса.

перулок 1-й ПрибугскийОбсуждаемые переулки выделены на картах красным цветом

Депутат Сергей Танасов, представляющий в горсовете микрорайон Широкая Балка, в котором находится переулок 1-й Прибугский, возмутился такому предложению (на видео — с 1:01:01):

— Будет просьба к главе бюджетной комиссии. Если вы хотите рассматривать какой-либо вопрос по Широкой Балке, то, пожалуйста, приглашайте депутатов, которые находятся на этом округе. А к Грозову я хочу обратиться лично: так не поступают — взять сейчас с чужого округа и перетянуть себе деньги. Вы пройдите сначала по Широкой Балке и посмотрите как там живут люди, а потом будете выносить вопрос на сессию и забирать с чужих округов деньги. Вы так уже 4 года себя ведете: тышком-нышком, а потом на сессии голосуете. Если будут такие изменения, то я буду категорически против, и жители Широкой Балки меня поддержат. У нас куча проблем: у нас проблемы с транспортом, с дорогами, с канализацией. А «Оппоблок» опять начинает качать все на себя, — высказался Танасов.

Артем Грозов ответил, что решение перенаправить деньги на Беляева было принято в связи с тем, что администрация Корабельного района несколько лет не может решить вопрос с этим многострадальным переулком.

— Обращение жителей переулка Беляева лежит в администрации Корабельного района с 2016 года, и ежегодно глава администрации обещает отремонтировать этот переулок. Там есть ряд технических вопросов, которые заставляют нас сделать этот объект первоочередно, потому что есть уклон, подтопление и так далее. Учитывая, что обращение жителей лежит 4 год без рассмотрения, я и просил сделать этот объект первоочередно, потому что 4 года было обещано сделать главой администрации Корабельного района, — сказал Грозов.

В ходе голосования депутаты не поддержали предложение перенаправить средства с одного переулка на другой в Корабельном районе.

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Широкая Балка,забитая всеми и всегда.практически вся левая сторона ,(по ходу с города в октябрское,)нет дорог и освещения.ул,івана франка (от толстого і до пер.івана франко)подавали заявку 4 года ,собрали подписи.только отписки,нет средст ,ждите.скоро вибори ,посмотрим.

  2. На Жукова обещают сделать уже 6 лет и только отписки тоже.перед каждыми выборами только активизируются.Будем ждать вместе

  3. Ребята отдохните.Красножен 12 ЛЕТ назад обещал сделать ул.Сов.Армии и все.Есть видео

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button