Общество

Не всеми довольны: в Корабельном районе проверили рынки

17 июня проведен рейд-обследование по вопросу подготовки 4-ёх агропродовольственных рынков Корабельного района города Николаева к весенне-летнему сезону.

Рейд проведен работниками администрации Корабельного района совместно с представителями Главного управления Госпродпотребслужбы в Николаевской области, Корабельного отдела полиции во исполнение п.5 протокола №2 ГЧПК (Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии) от 01.06.2020 г.

В ходе проверки установлено, что на всех рынках проведены ремонтные работы, устранены нарушения, указанные в предыдущей проверке, — сообщают в администрации Корабельного района.

Однако на рынке ООО «Жовтневый-1» торговые прилавки и места для реализации рыбы находятся в неудовлетворительном санитарном состоянии, территория не имеет твердого покрытия, отсутствует проточная вода и водоотвод, о чем составлен акт.

В ходе проверки также составлено 2 протокола по ст.152 КУоАП (Нарушение госстандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов) и 1 протокол по ст.160 КУоАП (Торговля с рук в неустановленных местах).

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. А рынок феникс опять возраждается , беспредел кошмарный пройти невозможно, вечно грязно было а теперь ещё на новый тротуар прилепили мощные ларьки, чтобы пройти на автобусную остановку нужно опять идти мимо этих грязи, и опять никаких претензий со стороны проверяющих

  2. Эти убогие рынки - пережиток совка и "перестройки".
    Пока существуют люди, которые там все покупают - пока они и будут.
    С ними бороться надо в голове (как завещал Зе), а не физически. Не будет спроса - сами закроются!
    Рынков в таком виде (сраные ржавые шалаши, стоящие постоянно) нет нигде в развитых странах. А есть ярмарки выходного дня, которые разворачиваются и сворачиваются бесследно на площадях.
    Если это не понимаете - то только полный запрет поможет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button