ОбществоПолитика

Сенкевич решил не пускать на сессии горсовета николаевцев без результатов теста на COVID-19 (Видео)

Николаевский городской голова Александр Сенкевич решил ограничить доступ горожан к заседаниям сессии городского совета, о чем он заявил сегодня, 17 июня, перед началом заседания сессии Николаевского горсовета, передает издание «НикВести». Такое свое решение мэр Николаева аргументировал ростом числа больных на коронавирусное заболевание COVID-19.

«Прошу аппарат совета с сегодняшнего дня не допускать в сессионный зал людей, которые хотя бы не имеют при себе свежих тестов на коронавирус и защитных масок», — сказал Александр Сенкевич.

Он добавил, что это требование не коснется журналистов и депутатов, которые имеют свободный доступ в сессионный зал горсовета.

Отметим, что согласно законодательства, местные советы работают гласно и открыто, а доступ к их заседаниям должны иметь все желающие. Статья 4 Закона Украины О местном самоуправлении указывает, что местное самоуправление в Украине осуществляется на принципах законности, гласности, коллегиальности и подотчетности перед территориальной общиной.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button