ОбществоЭкономика

В Николаеве суд закрыл дела «Эпицентра» о нарушении правил карантина

В Николаеве суд закрыл дела о административном нарушении относительно сотрудников гипермаркета «Эпицентр», на которых полиция составила административные протоколы за нарушение правил карантина людей. Об этом «Преступности.НЕТ» стало известно из соответствующих постановлений Ленинского районного суда Николаева.

Нарушения в гипермаркете на Херсонсоком шоссе полицейские зафиксировали в разное время. 7 апреля протоколы по статье 44-3 Кодекса Украины об админнарушениях составили на трех работников заведения. Двух кассиров уличили на продаже обоев и цемента, а еще одного сотрудника на том, что он не принял меры для устранения продажи непродуктовой группы товаров.

Через неделю, 14 апреля, сотрудники составили еще один аналогичный протокол на администратора «Эпицентра», которая продавала краску.

Работники отметили в свою защиту, что не являются должностными лицами торгового центра и не могут влиять на его режим работы. Суд также не смог найти в протоколах доказательств об обратном.

В итоге эти производства по делу о привлечении к административной ответственности работников ТЦ по статье 44-3 КУоАП были закрыты за отсутствием состава административного правонарушения.

Напомним, как министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что ресторан «Велюр» нардепа Слуги народа Николая Тищенко, строительный гипермаркет «Эпицентр», а также ряд других заведений и мест торговли нарушили карантин, введенный из-за эпидемии коронавирусной болезни COVID-19.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button