ПроисшествияТема дня

В Корабельном районе "маршрутка" наехала на пьяного велосипедиста: пострадавший скончался

Вечером в воскресенье, 14 июня (примерно в 21:25), на проспекте Богоявленском (на так называемом «Широкобальском перегоне») в Николаеве микроавтобус «Рута» наехал на велосипедиста.

Как сообщили в полиции, 52-летний водитель «маршрутки», двигаясь по проспекту Богоявленскому в направлении ул. Гагарина, сразу за Широкобальским мостом совершил наезд на лежащего, по словам очевидцев, велосипедиста, который в результате ДТП погиб на месте происшествия.

Общественный транспорт первого маршрута двигался по проспекту со стороны ул. Космонавтов, когда под колеса микроавтобуса попал мужчина лет 30-ти с велосипедом, — сообщают Новости-Н.

По словам водителя, велосипедист уже лежал на дороге, он его не заметил и наехал, а затем, проехав еще около 100 метров, остановился.

По предварительным данным, погибший мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

На место происшествия прибыл экипаж патрульной полиции и следственно-оперативная группа.

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. Велосипедисты по правилам и обязаны по дороге ездить или по той же дороге с велополосой , которых никто никогда не видел в нашей стране !!!!! А там где ходят люди , они они не имеют права ездить , пешеходы тоже часто создают конфликты из-за этого !!!!!

  2. В нормальных странах везде есть отдельная велозона. Даже пешеходы не ходят по ней. Все четко. Но у нас ... Украина

      1. Какие риски?какое понимание? Что вы хотите сказать что велосипед должен приравниваться к полноценному транспортному средству? А то что он не может с перекрестка с места 40км в час дать дабы не затягивать все процессы на дороге,не проблема? Или же то что у большинства ,в этой стране нету авто или мото,а даже если и есть то нету денег на бензин и это не проблема? И маршрутки,что вечно ноют то денег мало не поеду,то дорога говно не поеду,то само заправленное не в состоянии ехать... Какой тут вывод? Только велосипед! К тому же для многих это ещё и способ самовыражения+здоровье... А то что город говно,как и срана наша,так нечего оправдывать... Лучше бы они вместо деребана денег и постройко-ремонта серого куска площади сделали нормальную дорогу и велодорожку. А риски и дтп из-за дорог. Первая полоса совсем не пригодна для эксплуатации,дыра под бардюром,значит выезд на вторую полосу,дыра посередине значит выезд под колёса... У меня вопрос! Стоят бл...ь финарики на перегоне,чуть ли не через каждых 25 метров...а горит 1 из 3...а вот на том месте где раздавили "пьяного" велосипедиста,у меня вообще паника если без фонарика ехать...там же 3.14здец а не дорога...ямы по 20 см,колесом ушёл и всё...у меня на велике "пасков бэзпеки" нету...куда мои налоги дели чинуши мать их...

  3. Я был в этой маршрутке. Мы с другом ехали домой и думали, что колесо пробилось. Вышли, а под нами велосипед.

    1. Не говори - лежат, где хотят.
      Мешают обдолбанным маршрутчикамб несущимся под 80км деньги считать и по телефону п...еть на ходу!

    2. Проще таким как ты колёса попробовать, идиотам жирным и неспособным попу поднять и 30 раз присесть ибо перевесит с первого раза...Бизнєсьмєнь ты Хренов,чтобы в магазин за поворотом ездить авто купил... из-за таких быдло бычей как ты детей во дворах давят...Ты же судила один из тех кто во дворах спойно в пол педальку жмёт до 50...а скажите мне дорогой автолюбитель,сколько у ваших 2 тон тормозного пути? 4-5 метров? А с учётом неисправности и скорости и плохих дорог?5-6? То-бишь ребенок выбежавший из-за куста вам 100% не помеха....

  4. Опять маршрутка №1.
    Опять зона плохой видимости за ШБ мостом.
    Опять "еду и не смотрю куда". В этом месте стену можно поставить и эти обдолбанные маршрутчики один за одним в нее будут влетать на всей скорости! Что доказывает одно - сбивали и будут дальше сбивать в Нико всех, ибо водил безбашенных море!

    Прям прелесть какая - не заметил чего - то лежащего на дороге - ОФИГЕТЬ!
    А что делал - гривны считал!?

    Эти дибилы водители хоть что - то замечают на своем пути?!
    Посадить его на пару лет и сделать показательно это - чтоб внимательней были, клоуны!
    Но нет - не для нас этот сценарий.

    У нас велосипедист будет виноват - а че он прилег пьяный, типа.
    Освещение, Сенкевич тоже виноват - фонари плохие!
    Так и живем

    1. Слушай, ты задолбал. Сидишь за бугром и сиди там и не лезь в Украину. Умник нашелся, который все знает

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button