Происшествия

«Газель» в Николаеве сбила двух маленьких девочек: их доставили в больницу

В субботу, 13 июня, примерно в 20:10, на перекрестке улицы Энгельса и переулка Шевченко в Николаеве, 47-летний водитель грузового автомобиля «Газель» сбил двух девочек 9-ти и 11-ти лет, о чем сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области, одна из девочек ехала на электросамокате, вторая шла рядом.

В результате дорожно-транспортного происшествия дети были доставлены в больницу. Событие квалифицировано по ч. 1 ст. 286 УК «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» и проводится расследование. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет. Устанавливаются все обстоятельства аварии и ее причины.

Также полиция обращается с просьбой к гражданам, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах указанного ДТП или могут предоставить записи с видеорегистраторов, запечатлевшие автопроисшествии, полезные для следствия сведения сообщить в отдел расследования преступлений в сфере транспорта Следственного управления ГУНП в Николаевской области по телефонам (0512 ) 49-83-64 или 102.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. а что дети делали на дороге??? Куда родители смотрели??? Ответственность родителей еще никто не отменял.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button