Экономика

Минрегион анонсирует снижение тарифов на тепло и горячую воду для украинцев

Кабинет министров обязал теплогенерирующие предприятия снизить в действующих тарифах расходы на приобретение природного газа. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства 10 июня.Как сообщает пресс-служба Министерства развития громад и территорий, что в условиях функционирования рынка природного газа его стоимость для предприятий теплоснабжения меняется ежемесячно. В прошлом отопительном сезоне цена природного газа колебалась от 2897 до 4899 грн за тысячу кубометров.

«Тарифы необходимо пересмотреть до начала отопительного сезона, ведь важно определить размер расходов на приобретение природного газа, поскольку он составляет 80-85% в структуре тарифа. Для населения тарифы на тепло и горячую воду уменьшатся», — отметила замглавы министерства Наталья Хоцяновская.

В министерстве отметили, что изменения, предложенные постановлением правительства, позволяют теплогенерирующим предприятиям планировать расходы на приобретение природного газа на уровне средней цены природного газа, сложившейся за прошлый отопительный сезон.

Также для большинства предприятий появляется возможность уменьшить тарифы на тепловую энергию, услуги по поставке тепловой энергии и горячей воды, поскольку такие тарифы включали ранее расходы на приобретение природного газа выше средней цены газа в прошлом отопительном сезоне, заявляют в Минрегионе.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. интересненько ... кабмин утвердил новые тарифы на отопительный сезон 20-21 , а теперь анонсирует снижение того что полгода назад сами утвердили. Видимость активной работы создают

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button