Происшествия

На Донбассе за сутки ранены трое украинских военных

Боевики использовали минометы запрещенных калибров

Цей материал також доступний

За прошедшие сутки 7 июня пророссийские боевики 8 раз нарушили режим прекращения огня. Двое украинских военнослужащих получили ранения вчера и еще один — с начала текущих суток.Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

Так, вчера боевики вели обстрелы из минометов калибров 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Украинские военные стреляли в ответ.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Север» на подступах к Луганскому российские наемники дважды вели огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Аналогичное вооружение агрессор применил по украинских оборонительных укреплениях возле населенного пункта Хутор Свободный, а вблизи Крымского противник два раза стрелял из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток» неподалеку Павлополя боевики дважды задействовали минометы калибра 120 мм и 82 мм, а также автоматические станковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. По опорных пунктах рядом с Широкиным противник открывал огонь из минометов калибра 82 мм.

В результате обстрелов пострадали двое украинских военных. Кроме того, по данным разведки, за прошедшие сутки был ранен один оккупант.

С начала текущих суток российские вооруженные формирования 4 раза нарушили режим прекращения огня — возле НоволуганскогоОрехово и Богдановки. Один военнослужащий получил ранения.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button