ОбществоЭкономика

Отклонив более дешевые предложения, мэрия покупает парты на 6,5 млн у фабрики в Корабельном районе

Управление образования Николаевского горсовета завило о намерении заключить два контракта: на поставку 4503 одноместных ученических столов, а также стульев (отдельно) с компанией “ТК-Ренессанс”, директор которой является экс-советником мэра Сенкевича.

Цена покупки столов составит 3 млн. 888 тыс. 00 грн. Один стол обойдется бюджету в 863 грн. Цена покупки стульев – 2 млн. 688 тыс. 291 грн., один регулируемый стул будет стоить 597 грн., — сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы ProZorro.

Заявки на тендер подали семь компаний, в том числе две николаевские: “ТК-Ренессанс” и “Компания мебельные технологии”. Конкурсный комитет отклонил пять предложений от одесской, харьковской, никопольской и двух киевских компаний.

Мотивация отказа различна, от неправильно оформленной банковской гарантии до отсутствия данных об образовании/квалификации сотрудников.

Согласно условиям тендера, столы рассчитаны на одного ученика, должны быть выполнены из ДСП, регулироваться по высоте, оклеены цветной пленкой разных цветов и иметь сертификат ДСТУ.

ЧП “ТК-Ренессанс”, расположенное в Корабельном районе, — один из самых крупных производителей мебели в Николаеве, его учредителем и директором является Валентин Бельский. Его компания — опытный участник рынка госзакупок, за последние четыре года заключила 122 договора на 31,8 млн грн в 12-ти областях Украины. Отметим, что Валентин Бельский ранее являлся советником мэра Александра Сенкевича.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. А чем плохо, что деньги останутся в Николаеве? И налоги поступят в местный бюджет, а не в бюджеты соседних городов и областей. Тем более сейчас все призывают поддерживать предприятия своего региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button