Общество

5 июня на Николаевщине начался новый этап ослабления карантина

Киев и еще пять областей не проходят по показателям заболеваемости к очередному смягчению карантина, о чем во время брифинга заявил главный санврач Олег Ляшко, передает РБК-Украина.

«По индикаторам у нас сегодня не проходят по заболеваемости Киев, Волынская, Житомирская, Львовская, Ровенская область и Черновцы. И по тестированию не проходит Донецк, Луганск почти проходит», — сообщил Ляшко.

По его словам, комиссии ТЭБиЧС в указанных регионах должны запретить ресторанам смягчать ограничения, поскольку не были достигнуты соответствующие эпидемические критерии.

«В случае, если эти заведения будут открываться — это будет нарушение постановления о введении адаптивного карантина на территории Украины», — отметил Ляшко.

А вот в Николаевской области сегодня начнется новый этап ослабления карантина.

Напомним, Кабмин с 5 июня разрешил работу кафе и ресторанам внутри помещений.

Так, с 5 июня разрешена работа заведений общественного питания, в частности, прием посетителей в помещениях при условии соблюдения противоэпидемических мероприятий. Также лицам старше 60 лет уже можно не соблюдать обязательства по самоизоляции, а религиозные мероприятия могут проводиться в помещении при условии пребывания не более одного человека на 5 кв.м.

Кроме того, разрешено проведение аккредитации образовательных программ, по которым осуществляется подготовка соискателей высшего образования, в удаленном режиме, а также принятие решения об условной аккредитации образовательных программ без проведения или с частичным проведением аккредитационной экспертизы до 1 сентября 2020 года.

Также возобновляется внутреннее авиационное сообщение.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button