Политика

Бывший гендиректор телеканала Коломойского стал министром культуры и информполитики

Верховная Рада назначила министром культуры и информационной политики Украины Александра Ткаченко. Эта должность была вакантной с марта 2020 года, когда вместе с предыдущим правительством был уволен Владимир Бородянский, передает «Левый берег». Назначение Ткаченко на должность министра в четверг поддержали 263 народных депутата. Во время своего выступления он заявил, что главным приоритетом министерства будет возобновление и увеличение финансирования культурной отрасли. По его словам, для выживания ей необходимо 3-4 млрд гривен.

«В Украине сфера культуры — это 1 миллион человек. Каждый год они формируют около 4 процентов ВВП, но их вклад намного больше, потому что без культуры нет будущего, без культуры нет нации, без культуры не будет всех нас», — сказал Ткаченко.

Александр Ткаченко был депутатом Верховной Рады IX созыва, его избрали по списку партии «Слуга народа», где он был девятым номером.  Возглавлял комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики в Верховной Раде IX созыва. До этого с 2008 года занимал должность генерального директора группы «1+1 media», в которую входят такие телеканалы, как «1+1», «2+2», «ТЕТ», «ПлюсПлюс», «Бигуди», «Униан-ТВ».

Главный акционер «1+1» — Игорь Коломойский.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. зЕлене брехло через один кума та свата усунув в усі гілки корупції!!
    Треба повертати Петра Олексійовича, а то Україна після зеленої чуми ще 30 років не оговтується!!

    1. Ляшко твой Порох ничем не лучше , что одного пианиста , что второго барыгу сажать в тюрьмы нужно , а не возвращать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button