Происшествия

Николаевские полицейские задержали гражданина Молдовы, который у себя на родине бросил гранату в толпу

В понедельник, 1 июня,  в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска Нацполиции в Николаевской области совместно с местными полицейскими установили местонахождение 30-летнего жителя Молдовы, после чего провели его задержание.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, злоумышленник, который обвиняется правоохранительными органами республики Молдова в покушении на убийство двух и более лиц, незаконном хранении оружия и боеприпасов, а также злостном хулиганстве, сбежал в Украину и скрывался в одном из сел Николаевского района.

«Известно, что разыскиваемый иностранец совершил тяжкое преступление на территории своего государства. Находясь в нетрезвом состоянии в развлекательном комплексе в селе Яловенского района, у него с другими отдыхающими возник конфликт. В результате злоумышленник бросил в толпу людей гранату Ф-1, которая только случайно не взорвалась. При проведении обыска по месту жительства мужчины правоохранители изъяли две гранаты Ф-1», — сказано в сообщении.

Разыскиваемый был задержан и помещен в изолятор временного содержания Николаева на период решения вопроса об избрании в отношении него экстрадиционного ареста и последующей выдачи правоохранительным органам Республики Молдова для привлечения к уголовной ответственности.

Сейчас готовятся материалы для экстрадиции мужчины на его родину, о происшествии уведомлено консульство Молдовы.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button