Экономика

В Николаеве спустили на воду бурсир, успешно отремонтированный компанией "Юг-Судоремонт"

В Николаеве после успешного проведения докового ремонта компанией «Юг-Судоремонт», на воду спущен буксир Marshall (проект TG19). Заказчиком выступила компания «Рейдовый терминал Конкорд».

Особенностью работ являлось то, что на буксире было повреждено азимутальное винто-рулевое оборудование фирмы Rolls-Royce. Из-за пандемии коронавируса сертифицированные специалисты британского производителя не смогли оперативно прибыть и провести ремонт. Диагностику и все работы выполнили рабочие компании «Юг-Судоремонт». По результату у Rolls-Royce замечаний не было.

Сергей Бурковец — руководитель судоремонтной компании, этот показатель считает закономерным.

«У нашего предприятия высококлассные специалисты, есть все необходимое оборудование и опыт проведения аналогичных работ. Европейские партнеры в этом убедились. В очередной раз. Работаем дальше», — отметил он.

2 июня 2020 года 620-тонный буксир Marshall был спущен на воду. Как в эпоху развития судостроения в нашем городе, на это торжество были приглашены гости. Для Сергея Бурковца это дань традиции.

«Еще 20-30 лет назад спуск корабля был городским праздником. На него сходились школьники, студенты, семьи заводчан, приглашались почетные гости. Это сплочало. Все гордились тем, чтó у нас производится. Мы возрождаем эту традицию. Сегодня пригласили друзей, ветеранов николаевского судостроения, журналистов. Обычно приходят и школьники или студенты. Мечтаю, чтобы мои дети увидели в Николаеве спуск гигантского танкера или сухогруза», — рассказал директор компании.

Руководитель «Юг-Судоремонта» отметил, что николаевские верфи уверенно возвращают репутацию надежных партнеров.

«Наши специалисты подтверждают высокую квалификацию. Верфи обновляют оборудование, получают новые заказы. Конечно, сразу авианосцы строить не сможем. Но цели имеем амбициозные. Мы помним о прошлом и мечтаем о будущем. Иначе никак», — добавил Сергей Бурковец.

Сергей Бурковец с ветеранами судостроения в НиколаевеСергей Бурковец с ветеранами николаевского судостроения

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button