Происшествия

Арестован начальник Витовского отделения полиции, обвиненный в избивании николаевца (Видео)

В понедельник, 1 июня, Заводский районный суд Николаева арестовал начальника Витовского отделения Корабельного отдела полиции Дмитрия Носова, подозреваемого в избиении местного жителя, сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ» из зала суда.

Первым ходатайство об избрании меры пресечения рассматривали относительно начальника Витовского отделения полиции Дмитрия Носова. Сторона обвинения просила применить к нему содержание под стражей без возможности внесения залога. В свою очередь Носов заявил, что он не бил потерпевшего и при нем его подчиненные тоже никого не били. Также начальник Витовского отделения полиции добавил, что производстве относительно кражи электроэнергии, но фамилию потерпевшего, который фигурировал в том производстве, он не помнил. При этом, по его словам, уголовное производство о краже электроэнергии нет в Витовском райотеделе — его забрали для расследования в другой орган.

Что касается предъявленных ему подозрений, Носов заявил, что управление внутренней безопасности и Госбюро расследований просто заинтересованы в повышении своих показателей.

«Производства по хищению электроэнергии в Витовском отделении нет. То, что озвучила сторона обвинения, это ложь. Дело у нас забрали. Что касается вещдоков, которые были изъяты, и на которые я смогу повлиять и что-то уничтожить. Лично у меня в ходе незаконного обыска сотрудниками ГБР были изъяты две симкарты, я даже уже не помню, каких мобильных операторов. Это просто старые вещи, которые не хочется выбросить и тягаешь их из органа в орган. Был изъят старый мобильный телефон Нокия, без зарядного. Это просто память, с этим телефоном я много проходил. В нем имеются личные фотографии. Этим телефоном я не пользуюсь на протяжении последних 6-7 лет. И также сотрудниками ГБР была изъята купюра достоинством 100 рублей. Это юбилейная купюра, выпущенная к чемпионату мира по футболу, коллекционная. Каким образом, уничтожив старые сим-карты и 100-рублевую купюру я смогу повлиять на проведение следствия? Это серьезные вещественные доказательства? Они как-то влияют на исход дела?», — заявил Носов.

Также Носов не отрицает, что потерпевшему его подчиненные вызвали такси.

Пытки в полиции: руководство Витовского отделения фигурирует
в деле о жестоком избиении администратора «криптофермы»

Стоит отметить, что накануне в редакцию издания пришло письмо от адвокатского объединения «SV-Advokat», в котором адвокат Сергея Проценко, представляя интересы Дмитрий Носова, сообщил, что последний не принимал участия в избиении, а находился в тот момент за границей. Однако в суде ни Носов, ни его адвокат об этом не вспоминали.

В итоге, выслушав мнение сторон, удовлетворила ходатайство прокуратуры и арестовала Дмитрия Носова на два месяца без права на внесение залога.

https://youtu.be/y0AuULNLaxY

Читайте также:
«Где кровь, где моча?!», — николаевец рассказал, как его избивали в Витовском отделении полиции (Видео)

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button