Происшествия

Продавец очков украл у чиновниц в Корабельном районе планшет и телефон

25 мая 2020 г. Корабельный районный суд вынес очередной приговор: судили мужчину, который обворовал на рабочем месте сотрудниц территориального управления юстиции и государственной исполнительной службы.

Как значится в приговоре суда, 4 февраля 2019 года Александр Тройна украл планшет у сотрудницы Витовского районного отдела Главного территориального управления юстиции (расположенного в Корабельном районе г. Николаева по ул. Океановской, 1-а). Вор, воспользовавшись отсутствием женщины, проник в ее кабинет и забрал гаджет стоимостью 950 гривен.

В этот же день обвиняемый побывал в отделе ГИС Корабельного района, где также проник в служебный кабинет работницы управления и украл мобильный телефон, после чего сдал его в ломбард за 1000 гривен.

В суде обвиняемый рассказал, что что в указанные день и время он по работе (в тот период времени он занимался реализацией очков) пришел в отдел ГИС, увидел открытый служебный кабинет. Выждав 15 минут и увидев, что в кабинет так никто и не зашел, он забрал мобильный телефон со служебного стола, поскольку в то время у него сложилось трудное материальное положение и были нужны деньги.

Отмечается, что на судебном заседании обвиняемый свою вину признал, а также возместил нанесенный ущерб. Кроме этого, мужчина подарил каждой из потерпевших очки, реализацией которых занимается.

При назначении наказания судья Алексей Непша учел то, что мужчина ранее не был судим, имеет стабильный доход и по месту жительства характеризуется положительно.

В итоге, суд посчитал достаточным назначить правонарушителю наказание в виде штрафа в минимальном размере — 850 гривен. Также его обязали выплатить 942 грн судебного сбора.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button