ПолитикаПроисшествия

В Николаеве пострадал джип "слуги народа" Гайду после его встречи с лидером ОПЗЖ

В четверг, 28 мая, неизвестные разбили фары автомобиля, который принадлежит народному депутату от Николаевщины Александру Гайду. Соответствующую информацию NikLife подтвердили собственные источники в полиции.

Инцидент произошел вечером в Заводском районе Николаева. От рук недоброжелателей пострадал люксовый внедорожник Lexus LX 570 2012 года выпуска. И хоть авто официально оформлено на «слугу народа», на данный момент им пользуется помощник нардепа Арсен Гаспарян. Последний и вызвал правоохранителей.

В электронной декларации Гайду оценивает свое авто на момент приобретения в 1.250.000 гривен / Фото: иллюстрация из интернета

По факту случившегося было открыто уголовное производство по статье 194 УКУ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах». Такое деяние наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

Примечательно, что в этот день Гайду был замечен в компании одного из лидеров «ОПЗЖ» Юрия Бойко. Тот приезжал с визитом в Николаев и общался с действующим нардепом от «Слуги народа» по завершению официальных мероприятий.

Отметим, что лидера «ОПЗЖ» Юрия Бойко в Николаеве вчера целый день сопровождал его бывший политический конкурент Артем Ильюк.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button