Общество

В Украине вновь введут техосмотр для автомобилей

Министерство инфраструктуры внесет на рассмотрение Верховной Рады законопроект о правилах техосмотра автомобилей. Об этом сообщил министр Владислав Криклий по итогам встречи с послом ЕС в Украине Матти Маасикасом, передает Европейская правда. Криклий напомнил, что возвращение ранее отмененного в Украине обязательного техосмотра для всех легковых автомобилей – одно из условий соглашения об ассоциации с ЕС.

Но законопроекты, которые вносились в парламент ранее, не устраивали представителей Евросоюза как потенциально коррупционные. Криклий пообещал учесть эти замечания.

«Будет проект закона об общегосударственном техническом осмотре — но это будет не в том виде, как это было, когда к этому были причастны полицейские. В частности, никаких монополий в нем не будет», — сказал министр.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Кто нибудь видел официально заверенные требования МВФ и Евросоюза на повышение цен на газ на ЖКХ или введение техосмотра ? Может нам проста вешают лапшу на уши и не знают как с граждан поиметь денег на законном основании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button